Религия, вера
Иисус сказал своим последователям: "Не переставайте любить своих врагов" (Матф. 5:44, 45). Легко ли это?

Трудно любить врагов, когда ты уже пришел на войну, и сидишь в окопах с автоматом.
Надо не доводить до этого.
Тот кто любит людей, тот вообще не даёт назначить себе кого-то врагом, и отказывается от военной службы.
Надо не доводить до этого.
Не легко, но, возможно.
Не врагов, а достойного соперника, который способен научить тому, чему не научит лучший друг. А преступник должен сидеть в тюрьме.
Да... такой и должна быть БЕСКОРЫСТНАЯ ВСЕОБЪЕМЛЮЩАЯ ЛЮБОВЬ... но это не легко....
Да проникнет Верховный Господь, божественный сын Шримати Шачи-деви, в самую глубину вашего сердца. Сияя, как расплавленное золото, Он по Своей беспричинной милости нисшел на землю в эпоху Кали, чтобы даровать миру то, чего еще не давало ни одно из воплощений Господа: высочайшую, лучезарную расу преданного служения — расу всеобъемлющей бескорыстной и беспричинной любви.
но видимо не всех. судя по Содому и Гоморре. или уничтожая сатанистов нужно это делать с любовью
В моменты Любви, когда мне очень хорошо (очень редко бывают такие состояния), я люблю весь мир, включая и врагов и всех тех, кто меня ненавидит. Я желаю им в этот момент приобрести полноту и мир в душе. Так что я понимаю в целом смысл этого совета. Но не знаю, точно ли это правильно?
Так поступают истинные христиане .
Если ты любишь Бога и ближнего, то все становится по плечу..
Это будет естественно, если ты понимаешь кто ты и не отождествлен со своим умом.
критерии любви-по-исусовски.

Нурлан Бейсембаев
Выходит, христиане призывами к любви призывают к убийствам.
Последний событие показывает русские и украинцы вовсе не последователи Иисуса
Айнаш Курманбекова
Советское время убило последователей
если ты у Него учишься, тогда делай, зачем спрашивать.
Говоря о любви к врагам, Иисус Христос не имел в виду привязанность, отличающую близких друзей и родных. Он говорил о любви, по-гречески называемой агапэ. Это слово подразумевает любовь, которая основана на принципах. В ней необязательны тёплые чувства. Основываясь на праведных принципах, такая любовь побуждает христианина искать добра для других, независимо от того, как они себя ведут. Любовь агапэ стоит выше личной неприязни. Христианин делая добро врагам надеется на то, что, возможно, кто-то из них изменится.
Легко если ты ученик Иисуса и имеешь послушание Богу, и живёшь по принципам Библии.
Учитель знал, что говорил. Истинно говорю вам, смотрите Сердцем в слова сии, но не умом.
Не просто.
Откровение 3.19 "Кого люблю я, того изобличаю и наказываю". Так что любите своих врагов, как и завещал Господь, изобличая и наказывая. От души любите, всем сердцем)). Потому что именно такая любовь и есть от Господа).
Если занимать сторону той или иной политической части системы Сатаны, то проявлять любовь ко всем людям, а особенно к врагам не возможно. Вся власть на земле сейчас в руках Сатаны.
Библия Луки 4:5, 6 Тогда Дьявол взял его на гору и в одно мгновение показал ему все царства земли, а затем сказал: «Я дам тебе власть над всеми этими царствами со всей их славой, потому что эта власть отдана мне, и я даю её кому хочу.
Вся власть на земле отдана в руки Сатаны и он дает ее своим земным служителям. Сатана разделил людей на страны, чтобы стравливать людей друг с другом, чтобы люди нарушая законы Бога испытывали потриатиз и испытывали неприязнь к своим братьям и убивали друг друга.
Библия Иоанна 8:44 Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей с тех пор, как восстал, и отверг истину, потому что в нём нет истины.
Пройдет время и Бог устранит эту особенность сатанинской системы, разделение людей на страны. Будет один народ одна страна и всеми людьми будет управлять одно правительство.
Даниил 2:44 В дни тех царей Бог небес установит царство, которое никогда не будет уничтожено или передано другому народу. Это царство разрушит все те царства и положит им конец, и только оно будет существовать вечно,
Так поступает народ Иеговы Бога сегодня.

Бывает трудно, но возможно, в Матфея 22:36-39 написано:" Учитель, какая заповедь в Законе самая важная? Он сказал ему: „Люби твоего Бога всем сердцем, всей душой и всем разумом“ Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“"Если будешь любить Бога, сможешь любить ближнего и даже врагов, нужны усилия и положительный настрой.