Религия, вера
Что значит: любить своих врагов (Мат. 5:44)?
В этом стихе подразумевает любовь, которая руководствуется принципами. В ней необязательны теплые чувства. Основываясь на праведных принципах, такая любовь побуждает искать добра для других, независимо от того, как они себя ведут. Такая любовь стоит выше личной неприязни. Сам Иисус подал пример такой любви, когда не разразился проклятиями на римских солдат, распинавших его, а стал молиться: «Отче! прости им, ибо не знают, что́ делают» (Луки 23:34).
все умрут.. и значит -умри не в злобе..
Оксана Беззубова
Наши враги находятся в опасном положении: они действуют против Бога. Следуя указанию Иисуса, мы не боимся их, но молимся за преследующих нас (Матфея 5:44). Мы молимся, чтобы тем, кто, как Савл из Тарса, стал противником Бога по неведению, Иегова милостиво открыл глаза на истину (2 Коринфянам 4:4).
снисходительно относиться к своим личным врагам. но это не распространяется на врагов веры, отечества
Оксана Беззубова
Разве там есть оговорка?
Залюбить их до смерти.
Типа. как я пришел не к вам, а к овцам Израиля.
Оксана Беззубова
Читайте полностью. Иоанна 3:16.
Когда мочишь их с любовью
Оксана Беззубова
Убийцы вечной жизни не получат.
Понимай буквально, но не в эротическом плане.
Оксана Беззубова
значит заботиться о них... потому что любовь это забота прежде всего... а не муси пуси..:))
Оксана Беззубова
То и значит!
Оксана Беззубова
Иисусу это не помогло, а значит и не кому не поможет
Sasha Shvedchikov
а как это должно было помочь? что значит " Иисусу не помогло"?
Оксана Беззубова
Помогло. Воскрешён и сидит по правую руку Бога, назначен Царём за верность.
Иисус не требовал, чтобы мы любили наших врагов так же, как и своих ближних, стараясь развивать с ними хорошие отношения, проявлять к ним заботу и внимание, окружать своим обществом и испытывать к ним нежные тёплые чувства. Нет. Ведь враг – это тот, кто постоянно нам причиняет боль и неприятности. А мазохизма среди качеств, которыми нас наделил Бог – не было. Что же это может означать?
Любить врагов для христианина означает не отвечать злом на зло, не желать им зла и не злорадствовать по поводу их падений – это во-первых. Во-вторых – желать и врагам стать частью народа Бога и прилагать для этого осознанные усилия, ибо если любить ближних нам легко из-за тёплых чувств к ним, то любить врагов нужно усилием разума. Как Бог не желает, чтобы кто-то погиб, так и мы не желаем гибели врагу своему, но желаем, чтобы он обратился и жив остался. И не только желаем, но и пытаемся обратить его своими добрыми делами по отношению к нему.
Ведь если он станет хорошим сыном Богу, то будет и замечательным братом и нам, и уже не станет обижать нас. А еще мы и сами за собою много случаев знаем, когда обидели кого. Всем нам еще предстоит расти. Понимание этого поможет нам научиться любить и врагов, не только ближних.

То и Значит )) Что написано ) Сколько человек столько и пониманий слов )
Оксана Беззубова
Как вы это понимаете?
but mydree vraga i prostit ego, tak kak on ne znaet chto delaet. drygimi slovami buti lytshe kak chelovek chem tvoi vrag i zabit na nego))
Оксана Беззубова
Наверно это не так просто. Что может помочь?
Фирдавс Курбанов
s takimi ludimi nado but bolee ponimaushim i mydrum i ponimati chto moget takomy cheloveky ili skychno ili net svoei lichnoi gizni ili zavidno- koroche est lichnue problemu kotorue tolkaut ego pakastit drygim. Takix ludei lytshe pogalet)) i proignorirovat.
О так это ж типо подмазывайся чтоб получить своё
Оксана Беззубова
Любить врагов - не отвечать им тем же. И объяснять как они могут восстановить отношения с Богом.
матфей учит верующих любви к бесам?
хмм.. интересненько..
Оксана Беззубова
Он имел в виду людей, противников. Демоны прощены не будут.
В Нагорной проповеди Господь наш Иисус Христос призывает: Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных (Мф. 5:43-45). Под врагом понимается всякий человек, который делает нам зло.
Оксана Беззубова
Согласен. Наши враги находятся в опасном положении: они действуют против Бога. Следуя указанию Иисуса, мы не боимся их, но молимся за преследующих нас (Матфея 5:44). Мы молимся, чтобы тем, кто, как Савл из Тарса, стал противником Бога по неведению, Иегова милостиво открыл глаза на истину (2 Коринфянам 4:4).
Это значит, то что что то значит
Как это обычно делают педики