Религия, вера

Возможно ли полюбить своих врагов? Матфея 5:44

Конечно это сделать очень тяжело, для этого нужно иметь собственный склад ума. Когда Иисус говорил полюбить, он понимал что это тяжело сделать буквально, тем более обычному человеку, кто не имеет близких духовных отношений с Богом. Но простить и перестать ненавидеть возможно и по силам каждому. Правда своими силами, без поддержки святого духа навряд ли получится. Подойти к этому нужно молитвенно, прося Создателя. Бог говорит: «Мщение и возмездие за мной» (Вт 32:35; Рм 12:19; Евр 10:30). Поэтому служители Бога не мстят за себя; они понимают, что неправильно желать зла своим врагам и потом злорадствовать над ними. Они помнят о мудром совете: «Не радуйся, когда твой враг падает, и пусть твое сердце не ликует, когда он спотыкается» (Пр 24:17). сил, терпения смирения для этого.
Елизавета Горшкова
Лучший ответ
Да, ведь любовь заботливое отношение, а не ложиться под врага.
Ян Мелнит
Можешь подарить врагу свежее, вымытое, съедобное яблоко?
*** ***
Возможно, когда дорастёшь духовно до уровня Христа.
Многие под любовью к своим врагам понимают глубокое чувство личной привязанности, но это не совсем так.
Любить своих врагов- применять принцип:" Не будь побежден злом, но побеждай зло добром "
Любить своих врагов- не делать им плохого, молиться за них, а в случае необходимости протянуть руку помощи....
Такое поведение может побудить их исправиться в лучшую сторону
Нет Я Не Когла Не по Люблю Левшакова
Илья Дудкин
Да возможно Бог этому учит.