Религия, вера

Как христиане должны относиться к своим врагам? (Матфея 5:43—45; Римлянам 12:20, 21).

Иегова выступает против необузданного гнева и насилия и благословляет старания сохранить мир. «Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми, — писал апостол Павел. — Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: „Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова“. Но „если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберешь ему на голову огненные угли“. Не будь побежден злом, но побеждай зло добром» (Рим. 12:18—21).
Выражение «огненные угли» связано с древним методом плавки руды, при котором ее нагревают сверху и снизу с целью получения металлов. Поступая по-доброму с теми, кто не проявляет доброты, мы можем смягчить их отношение и раскрыть их положительные качества
Aleksandrs Orlov
Лучший ответ
Вы задали вопрос и тут же на него сами и ответили.
Ольга Губина
Николай Пономарев Для ответа нужно было открыть Библию и зачитать указанные места, если вы так и сделали, я очень рада...
если бы христиане любили врагов своих, не было б войны... Крестовых походов, Столетней, Тридцатилетней, Мировыхъ войн.... Они начинались с подачи христианских государств непосредственно... Где же любовь, соблюдение заповедей?
Получается, внешне мы - христиане, а внутри - закоренелые язычники. Как были таковыми, ими же и останемся... .

А истинные христиане - это святые наши, люди, которые достигли связи с Богом. Но подобные явления происходили не только с христианами.
Тогда получается, что есть просто люди ХОРОШИЕ и ПЛОХИЕ. Очень просто. И каждый сам выбирает - хорошим быть, стремиться к этому, или быть плохим. А какой путь выбрать - христианство, буддизм, ислам - личное дело каждого или сила обстоятельств....
Николай Пономарев Это не истинные христиане.
Своих врагов надобно любить.
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся и ненавидь врагов Божиих", - поучал нас великий во святителях митрополит Московский Филарет (Дроздов).
Sergey Zhukov
Даже, если собрались попасть в рай, не мешало бы знать заповедей чистилища: " 1.Не убей из корысти, ревности, нрава злобного. Но не уйди от защиты дела правого, отечества своего, слабого и угнетенного. Помни: смелость и мужество прибавляют тебя, слабость и трусость лишают мощи и силы.
2. Если ты по своему пониманию, убеждению, разумению раб или господин, то не можешь быть выше царства тьмы, ибо все, что по другую сторону – основано на равенстве, братстве, свободе"....Там есть много чего интересного.
как к своим заблудшим братьям. есть три причины, за которые надо поднимать оружие - это если, кто-то стремится уничтожить христианство, т. е. за Бога. Второе - за Отчизну - ибо в Новом Завете сказано - не становитесь рабами человеков, и за ближнего своего, если тому угрожает смертельная опасность -.
убивать с любовью
Кристинk@ ???
Во имя бога с вилами