В нашем взаимоотношении с внешними мы как истинные христиане неизбежно сталкиваемся с противниками. Павел показывает, что путь мудрости – это стремиться преодолеть возражение добрыми делами. Подобно горящим угольям, эти добрые дела могут растопить враждебность и помочь завоевать противящегося человека, так что он будет лучше относиться к служителям Иеговы, и, может быть, даже заинтересуется благой вестью. Когда это происходит, зло побеждается добром.
Поступать мудро с внешними особенно важно в семьях, где один из супругов еще пока не принял истину. Соблюдая библейские принципы, члены семей становятся лучшими мужьями, женами, лучшими отцами, лучшими матерями и детьми, которые более послушны и лучше учатся в школе. Неверующий должен увидеть благотворное влияние библейских принципов на верующего. Таким образом некоторые ‘покорены без слова поведением’ посвятившихся Богу членов семьи (1 Петра 3:1, 2, «Новый перевод») .
Самое большое доброе дело, которое мы можем сделать нашему ближнему, – это принести ему весть жизни и помочь ему узнать о примирении с Иеговой через Иисуса Христа (Римлянам 5:8–11).
Религия, вера
12:20 — Что значит собирать на голову врага «огненные угли» ? Римлянам 12:20
Сказал: ты соберешь ему на голову горящие уголья, снисходя малодушию оскорбляемых; ибо всего приятнее для человека видеть врага наказанным. Как бы так говорит: ты желаешь отомстить ему? Благотвори ему; в таком случае ты отомстишь ему гораздо сильнее. Поэтому и сказал: соберешь ему на голову горящие уголья, обозначая этим сильное наказание. В этом смысле и выше сказал: дайте место гневу Божию.
переплавим андроиды в электроовец!
Если мы мстим врагу за себя, то мы ожесточаем его образ мыслей и углубляем вражду между нами. Но если мы делаем добро тому, кто обижает или оскорбляет нас, мы можем смягчить его отношение и превратить прежнего врага в друга.
Открытая пропаганда терронии. Священники трактуют это в свою пользу (и из говна можно сделать конфетку)
совесть будить
Угли огненные - воздаяние грешным, как и Давид говорит: "Дождем прольет Он на нечестивых ГОРЯЩИЕ УГЛИ, огонь и серу"(Пс. 10:6).
В библейские времена руду клали в печь на угли и сверху ее тоже покрывали углями. Благодаря положенным сверху горящим углям температура повышалась, металл плавился и отделялся от примесей. Подобным образом, мы собираем огненные угли на голову врага, делая ему добро, в надежде на то, что его непримиримость «расплавится» и раскроются его положительные качества.
Ирина Юрьевна=)))*
метко вы печку с головой сравнили)
Похожие вопросы
- Что значит собирать на голову врага "огненные угли" (Рим 12:20)?
- (Римлянам 12:20) — Что значит собирать на голову врага «огненные угли»?
- Как вы понимаете выражение из Библии, Римлянам 12:20 «делая сие, ты соберешь ему (врагу) на голову горящие уголья»?
- Как вы понимаете Римлян 12:20(про угли)?
- Известны ли Вам случаи из жизни, когда можно было убедиться, что правило о "горящих углях" (Рим.12:20-21) работает?
- Как христиане должны относиться к своим врагам? (Матфея 5:43—45; Римлянам 12:20, 21).
- Как понять: К Римлянам 12:20. Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие,
- Готовы ли вы вот к этому: "Итак, если враг твой голоден, накорми его" (Римлянам 12:20) ? Какие препятствия?
- Милосердно ли сие послание апостола Павла римлянам (12:20)? Вн. текст
- "Не будь побежден злом, но побеждай зло добром"(Римлянам 12:20) Как вы это понимаете?