Религия, вера

Как понять: К Римлянам 12:20. Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие,

Андрей Моляк
"Пусть Бог по тому случаю, что ты благотворишь врагу, больше прогневается на него, в отмщение за тебя, и огнь искушений и озлоблений, устроенных им для ближнего, обратит на главу его: но ты не с той целию благотвори ему, чтоб увидеть его подверженным такой беде, иначе ты окажешься побежденным от зла. И будет, что тот ничего более не постраждет, что следовало ему пострадать, а ты потеряешь мзду, быв побежденным от зла. И еще более того, — если Бог увидит в тебе такое намерение, то и отмщать за тебя не станет. Ибо за доброго и кроткого, когда его обижают, Он отмщает, а не за того, кто сам за себя отмщает гневом и зложелательным расположением, чрез доброе дело благотворения злоумышляя против оскорбившего его и желая видеть его разорившимся. Итак, благотвори, чтобы победить благим злое и быть сыном Отца Небесного, как сказал Господь» "
Это глубинный вопрос, чтобы понять, желательно прочитать по этой ссылке с Рим. 12:17 и до 21 стиха. .http://ni-ka.com.ua/index.php?Lev=rimlrf#rim63
Wepa Orazow
Лучший ответ
Еще как хуже)), смерть от обжорства и пьянства)) .
Вот так и заполонили иудеи весь мир, тихонько изводя врагов своих)).
В древности металлы расплавляли в огне. Это выражение Павла следует понимать не буквально. Если на зло делать добро, то это может смягчить сердце у злого человека и "растопить" его словно металл в огне. Он может измениться.
Пришли СИ, хоть чаю налей, но они обычно убегают)))))))))))))
совесть его будет мучить
Добро, как горящие угли, растопит холодные ( злые ) мысли и враг оставит свои коварные планы, направленные против вас.
Анна Руссу
А вы потренируйтесь на себе и узнаете. Положите себе на голову парочку горящих угольков и насладитесь впечатлениями. Вам все станет ясно, хуже станет или лучше.
Dilshod Mirzayev
А я подумал, что его начальство наругает. Он должен силу демонстрировать, а тут чаи распивает. Ведь в то время практиковалась оккупация, с вводом гарнизона.
Елена Жилкина
В библейские времена руду клали в печь на угли и сверху ее тоже покрывали углями. Благодаря положенным сверху горящим углям температура повышалась, металл плавился и отделялся от примесей. Подобным образом, мы собираем огненные угли на голову врага, делая ему добро, в надежде на то, что его непримиримость «расплавится» и раскроются его положительные качества.
Atamurat Yangibayev