Религия, вера

Могут ли христиане любить своих врагов, молиться за них и в то же время воевать против них? (Матфея 5:43—45).

Балжанат
К Ефесянам 6:12

наша брань не против крови и плоти, ...
Нияз Жайлаубекулы
Лучший ответ
Конечно могут! Написано: всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе!
Liliana Malai
Ирина Мамчур(Малыгина) Не могут. Украинцы не любят русских, обзывая их москалями. А русские не любят украинцев, обзывая их хохлами.
христиане вообще народ "волшебный"...)) у них все возможно,включая невозможное...)))
У истино верующих нет врагов! И быть не может....
А у Бхагавана тем более! :))))
Сашулька .......
Liliana Malai Что же вы все бесопоклонники так меня ненавидите? А, да, это вы меня любя)))))
Liliana Malai Это не важно, твой это аккаунт или нет, главное что это аккаунт такого же как и ты. А все вы одним мирам мазаны. И на счёт всех лжеучителей из всяких лжерелий, Иисус уже определил вам место в вечности, потому что вы не поверили ему, а поверили бесам сатаны, которые и убили вас, создав иллюзии просвещений и умудрённости.
Христиане, это миссионеры,их жизнь посвящена Богу,это УЗКИЙ путь жертвенного служения Отцу Небесному,они благовестники Евангелия.
Потому никогда не воюют, противоположное предназначение у Христа.
Андрей Макаров
Хоть бог и запретил дуэли,
Но к шпаге чувствую талант.
Дерусь семь раз я на неделе,
Но лишь тогда, когда задели,
Когда вы честь мою задели,
Хоть, право, я не дуэлянт
Ведь, право, я не дуэлянт

Господь, ты видишь это тело,
В нем жил злодей и пасквилянт,
Его ты создал неумело,
Но дал мне шанс исправить дело
Хоть, право, я- не дуэлянт
Хоть, право, я- не дуэлянт...

Века уходят неотложно,
Дуэль исчезнет до конца.
И это к лучшему, возможно.
Но, боже мой, как будет сложно
Ах, боже мой, как будет сложно
Призвать к ответу наглеца
Призвать к ответу наглеца !
это примерно как обезумевшую несущуюся лошадь остановить что бы не разбилась
Игорь Ермашов
Могут. Что и наблюдаем.
могут, осознавая, греховность войны
Kirill Gnezdilov
Я убивая надоедливую муху говорю ПРОСТИ.
Муррр
Конечно могут. Ты до конца читай Нагорную проповедь
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Мф.7:6
Балжанат А что не давать псам?
Нет, конечно
никто ни когда не молился за врагов. Они людей которые говорят о Боге , сажают в тюрьму на 5,6 лет , а вы говорите
Серёга O_O
Истинные христиане не берут оружие в руки.
могут
Kali Mergenov