Ответ находится в 45 ст.: "да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. "
Следуя этому совету, последователи Иисуса становятся "сыновьями" Бога, поскольку стараются подражать Тому, кто "повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных".
Иисус сказал, что Бог "добр даже к" неблагодарным и злым" (Луки 6:35). Желая показать своим ученикам, как важно "не переставать любить своих врагов", Иисус сказал: "Если вы любите только тех, кто любит вас, какая вам награда? Разве не то же самое делают и сборщики налогов? И если вы приветствуете только своих братьев, что особенного делаете? Разве не так же поступают и люди из других народов? » (Матф. 5:46, 47).
Если проявлять любовь лишь к тем, кто хорошо к нам относится, тогда по словам Христа не заслужить "награды" от Бога — его благосклонности. (Луки 5:30; 7:34).
Религия, вера
Почему нужно любить врагов и благословлять проклинающих? (Матфея 5:44)
Чтобы превратить их в друзей (по возможности).
видите ли, как бы ни говорили, что прощать врагов - тяжело, это не так. гораздо труднее ответить АДЕКВАТНО ударом на удар. если прощать и благословлять быдло - оно только свирепеть будет, поскольку БЫДЛО. и таким образом, "царства божия" на земле не построишь. и, поскольку на данном этапе развития человека, его, человеческая психология сейчас - психология быдла у 80%, то эта политика - политика страуса с головой в песке. быдло понимает силу. и пока, увы, это единственный способ что-то ему, быдлу, доказать. НЕ ФАКТ, ЧТО КОГДА-ТО БУДЕТ ИНАЧЕ. НО СЕЙЧАС ЭТО ТАК
Анастасия Янушкевич
Пример Иисуса показал, что прощая врагов, он не давал им повод считать то, что они правы. Прощая врагов, Иисус давал им шанс осознать и исправиться. А у неисправимых нет будущего.
потому что эти люди более вас несчастны!
Проявляется природа Отца. Как в притче про блудного сына. Отец был рад за то, что сын вернулся и не упрекал его, что он все прокутил, а наоборот ждал когдла он вернется, когда прокутит, чтобы вернуться.
Анастасия Янушкевич
Да, Бог дает каждому человеку шанс.
У каждого человека есть возможность повернуться к Богу.
Потому что по другому нельзя разорвать порочный круг. Только ответить добром на зло.
"Не будь побежден злом, но побеждай зло добром" (Римлянам 12:21).
Потому что так делал господь На кресте он умирая сказал Отче прости им ибо не ведают, что творят, и ещё любите друг друга и как самого себя, и ещё Кто хочет иметь друзей сам будь дружелюбным
Гулсим Султангалиева
бог на кресте не умирал - это чушь собачья. он бог. рождаться и умирать ему без надобности
Потому что они такие же обманутые как и все остальные.
"Но ты игрушка в хитрой схеме,
Со дня рожденья на земле. "
"Невидим всем, но всемогущий,
Сменивший тысячи имен,
Он заполняет наши души,
Шлифуя память о былом,
Дает иллюзию свободы,
И веру в то, что выбор есть. "
"Но ты игрушка в хитрой схеме,
Со дня рожденья на земле. "
"Невидим всем, но всемогущий,
Сменивший тысячи имен,
Он заполняет наши души,
Шлифуя память о былом,
Дает иллюзию свободы,
И веру в то, что выбор есть. "
Татьяна Сладкова
Вы описали бога века сего. Но он не является Творцом.
Как раз Иисус и приходил, чтобы разрушить его дела (1Ин. 3:8).
Любить врагов нужно, потому что они сами являются обманутыми.
Также добром победить зло.
потому что добро порождает добро.
а зло порождает зло
Потому, что вы направляете Бога для наставления этого человека и передаете ему это действие. Я помолился за Россию и всё лето были пожары и стоял дым.
Виктория Ананина
много на себя берете, милейший)
Ибо делая сие ты соберёшь им а голову горящие уголья ...(цитата).