Религия, вера

Почему нам нужно любить врагов и благословлять проклинающих? (Матфея 5:44)

Если мы будем поступать по любви с врагами, даже с яростными гонителями, то, когда кто-то из них станет истинным последователем Христа, наша радость будет поистине велика!
Елена Альберт
Лучший ответ
Не нужно. Выбери религию по взглядам или новую создай
Aizhana Kanatovna
Шапилова Ирина А что логичнее: выбирать взгляды угодные Богу или же угодные человеку?
Потому, что своими правильными действиями (по отношению к врага) ты способствуешь исправлению врага, спасению его души - т. е. побеждаешь зло добром.

Точный ответ найдете в Евангелие.
Rebeka Arakelyan
Нам этого не надо. Этот надо мазохистам и людям психически неполноценным.
гасить негатив в зародыше
Lessica S
либо в тебе есть любовь, либо нет
Ира Живолуп
Потому что в школах отменили Логику для первоклассников.
Вера Певнева
Чтобы собрать на их головы угли !!
Это НЛП для рабов) Любой адекватный человек просто убьёт обидчика.
Шапилова Ирина Это не адекватный человек. Правда в том что человек не имеет права брать суд в свои руки. На это имеет право только Бог.
Поступая так, человек пребывает постоянно в радости, в любви и в благодати Божьей, в победе Христовой .

Так же любовь сильнее зла и она может спасти погибающих

Если человек начинает поступать по злу, он поражён злом .
Подобно воину, которого вышибли из седла, раздавили ему шлем, влупили по голове до бессознания и шума в ушах, сломали его меч, вываляли его в грязи, растерзали доспехи .
так сработает обещание Бога
Потому что вера у христиан идущих за Иисусом Христом действует действует не злобой и ненавистью, а только любовью.
Ибо великое благо для врагов казнь их на площади принародно)))
К.
Ксения .
По другому невозможно стать последователем Христа.
Так соберем им на голову "горящие уголья", будем побеждать зло добром.
Julia Kastjuk
По Моисееву закону человек должен был помочь своему врагу, если видел, что его животное не может подняться из-за тяжелого груза (Исх. 23:5). Благодаря такой взаимопомощи бывшие враги могли стать хорошими друзьями. Также и сегодня многие наши враги смягчают свои сердца благодаря тому, что мы, как христиане, проявляем любовь. Если мы будем поступать по любви с врагами, даже с яростными гонителями, то, когда кто-то из них станет истинным последователем Христа, наша радость будет поистине велика!