Религия, вера
Иисус учил своих последователей +
Иисус учил своих последователей любить ближних. Следуют ли религии сегодня этой заповеди?
Христиане должны следовать учениям Иисуса Христа. Иисус учил своих последователей «любить друг друга» и быть «не от мира» (Иоанна 15:12; 17:14—16). А что можно сказать о христианском духовенстве? Следует ли оно на деле этим учениям?
Священнослужители потворствовали войнам, поддерживали и даже развязывали их. Они благословляли войска и оправдывали убийства. Возникает вопрос: «Неужели они никогда не задумывались, что такие же священники на вражеской стороне делают то же самое? »
Религиозные лидеры бесславят Бога, когда утверждают, что он поддерживает их в кровопролитных войнах. Бесславят они его и тем, что объявляют библейские нормы устаревшими и попустительствуют всякого рода безнравственности.
Как же сегодняшнее духовенство напоминает религиозных руководителей древности, которых Иисус Христос называл «делающими беззаконие» и «слепыми поводырями» ! (Матфея 7:15—23; 15:14). Из-за поведения духовенства во многих людях охладела любовь к Богу (Матфея 24:12).
конечно
Современным конфессиям это не важно. Важно правильно поклоняться ему: "пребывая в духе и истине". На крайний случай можно приравнять любовь к людям к проповеди "Благой вести". Искренне и по простому любящих людей среди верующих попадается мало.
это что.... Иисус учил любить и благословлять своих врагов.. .
Блажен человек, который всякого человека почитает как бы богом после Бога. Преподобный Нил Синайский (47, 195).
А вот про дальних Иисус ничего не сказал.
Да, общаюсь со всеми на РВ. Тема любви присутствует в той или иной степени в разговоре со всеми, кроме СИ, что и не удивительно. Кто мне не верит, может зайти к каждому из них в личку и посмотреть сам!
1) он учил жидов любить жидов, ибо был нацистом.
2) нет, не следуют.
Евгений .
хорошо, что тебе национальность Гаутамы Будды неизвестна, ато бы ты украсил бы и его своим делитанством
чтоб любить, надо знать что и как.! ! 1.Человек-храм. 2.Возлюби, как самое себя и т. д. ..
Православная Церковь до сих пор соблюдает эту Заповедь как и все остальные.
Православие следует!
Конечно, даже те, кто не знает никакого Иисуса и никогда не слышал его учении