Религия, вера
Иисус учил своих последователей любить ближних. Получается ли у христиан сегодня следовать этой заповеди?
У истинных получается
Если не получается, есть покаяние.
Лично я люблю всех без исключения, хотя, ваше право мне не верить!
Без комментариев

Ольга Катаева
Это для поднятия боевого духа у бойцов. К Богу и Его Сыну ничего общего не имеют эти люди.
У христиан получается. А вот у тех, кто только называет себя таковыми, не очень. Даже своих братьев не получается. А именно по этому признаку и можно определить настоящих последователей Иисуса.
Любить Бога и "ближнего": Матф. 22,37-40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. Только верующие не способны исп. эти заповеди:
1. РАЗУМ - способность логически и ТВОРЧЕСКИ мыслить; в противоположность чувству (СЕРДЦУ и вере) . Гл. заповедь ТРЕБУЕТ возлюбить Бога не только всем СЕРДЦЕМ твоим, но и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (а это - путь ПОЗНАНИЯ!!!) , ибо УМ и СЕРДЦЕ в гл. зап. в крепчайшем единстве - это два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для творцов! ) - вашего ЗНАМЕНИЯ, в котором СПАСЕНИЕ души и мира!
Кто неустанно не "оттачивает" УМ и СЕРДЦЕ (не идёт по узкому пути ПОЗНАНИЯ!) , тот бесплоден и РАЗУМ без ПОЗНАНИЯ деградирует!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. См. личку: Угодна ли Богу справедливость?? ? -(клубок заблуждений!)
Если бы не получалось, то все мы здесь уже бы не сидели.
Думаю, что плохо получается.
Иисус учил любить даже врагов, только, как мы видим, его учение несостоятельно.
Жека Ханакович
А может, несостоятельны люди, которые извращают это учение или не хотят его применять в своей жизни? Учение Христа было от Бога, значит это истина.