Религия, вера
Каким конкретным делам Иисус учил своих последователей, чтобы быть угодными Богу?
Матфея 28:19, 20: «Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей».
Причащаться по воскресеньям
Evgenya44
А где об этом говорится? Не встречал в Библии я такого...
Библию читал, да? )))
Evgenya44
Да, читал Библию)))
Матфея 24:14,также прочтите Нагорную проповедь-в Матфея 5-7 главы.
любить прощать
Наталья Мусиенко
И многих он простил?
Говорить одно, а делать другое. В этом все христиане преуспевают.
Соблюдением закона Христа. Вся суть всех поступков лежит в нём.
Отрекаться от своей матери, подкладывать свинью жениху на свадьбе, безмерно свинячить двумя тысячами дохлых свиней, красть осла, губить смоковницу за отсутствие плодов в неурочное время, убивать больного друга в нужное время...
10 заповедей соблюдать...
"...любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящих вас и молитесь за обижающих вас" (Мф., 5:43-44). То есть, идеальный христианин — это убогое и затравленное существо, которому дают в морду, а он подставляет другую щеку. Ему плюешь в его рожу, двинешь сапогом по его безмозглой голове, а он ещё просит. Надо, чтобы сапог был тяжёлый, это очень важно. И в ответ он встает на колени и благотворит обидчика, и ещё молится за него. Вот это настоящий раб. Этот раб гораздо выше качеством, чем тот раб, за которым надо постоянно надзирать и физически его контролировать. Римские рабы то и дело восставали, а надо бы сделать так, чтобы люди и не мечтали о свободе, забыли о ней. Чтобы думали о "царствии небесном" и о своей душе. О том, как бы её посильнее изуродовать. Чтобы вообще забыли такие понятия как ГОРДОСТЬ, ЧЕСТЬ, СПРАВЕДЛИВОСТЬ, БЛАГОРОДСТВО, ОТВАГА, МУЖЕСТВО, СИЛА, ИНТЕЛЛЕКТ. Ничего этого Вы в библии не найдете. Там полное отсутствие всего волеутверждающего и жизнеутверждающего.
Зато там кишат такие понятия как СМИРЕНИЕ, ПОКАЯНИЕ, ГРЕХ, ВЕРА, НИЩЕТА, БЕЗБРАЧИЕ, БЕЗДЕТНОСТЬ, СЛАБОСТЬ, НЕМОЩЬ, УРОДСТВО, СПАСЕНИЕ. Вот для того и было изобретено христианство. Всех туда и навсегда! И чтобы никто не ускользнул.
Невидеть родных он учил
1.Нагорнaя проповедь всех времен Матфея 5-7 главы.
В Нагорной проповеди также содержатся прекрасные советы о том, что надо любить своих врагов, проявлять щедрость, о том, как правильно относиться к материальным и духовным вещам, а также советы, касающиеся других сторон жизни (Матфея 5:43—47; 6:1—4, 19—21, 24—34).
2.Иисус очень хорошо знал и понимал человеческую натуру. Он учил решать проблемы в самом их корне.
«Вы слышали, что людям в древности было сказано: „Не убивай; но кто совершит убийство, ответит перед судом“. А я говорю вам,— сказал Иисус,— что всякий, кто продолжает гневаться на своего брата, ответит перед судом» (Матфея 5:21, 22).
Этими словами Иисус показал, что убийство не заключается лишь в совершении насилия, но что корень проблемы лежит глубже. Все начинается с мыслей, которые вынашивает убийца в своем сердце. Если бы люди сдерживали гнев и не позволяли развиваться чувству негодования, насилие перестало бы совершаться. Скольких кровопролитий помогло бы избежать применение этого совета!
Подражать Ему и Иисусу
люби Бога и люби ближнего как самого себя!