Религия, вера

Религия и войны Иисус учил своих последователей любить ближних. Следуют ли религии сегодня этой заповеди?

Тем, кто думает, будто Сторожевая Башня слишком велика и успешна, чтобы пойти ко дну, нужно лишь осознать тот факт, что организация уже какое-то время ссыхается, достигнув пика своего роста (если говорить о филиалах и публикации материалов) где-то между 2005 и 2010 годами.

Прибавьте к этому отчаянные попытки в последние пять лет наскрести денег, и перед вами — все признаки коллапса организации.
В эпоху Интернета Сторожевая Башня оказалась целиком во власти ветра перемен, и нынешний состав Руководящего Совета оказался в совершенно иной ситуации, нежели его предшественники.

Если все так плохо, как я полагаю, Сторожевой Башне нужно радикально сократить свою деятельность — скажем, до горстки филиалов и полной остановки издательства.
В конце концов, как объяснить внезапное и резкое падение после того, как вы десятилетиями ссылались на свой успех как на свидетельство Божьей поддержки?
Если бы Сторожевую Башню постигло банкротство, она всегда могла бы попытаться объяснить это тем, что началась Великая Скорбь, и прислужники сатаны (читай, кредиторы) начали открыто нападать на Божий народ, однако наиболее разумные Свидетели на это не купятся.
Abuali Boltabaev
Лучший ответ
Иисус не запрещал защищать и не осуждал тех же солдат.
У нас христианских государств нет, все государства светские. Кроме Ватикана, но Ватикан ни с кем не воюет.
Нет не следуют, потому что не познали любви Христовой
Abzal ___
Истинные - да!