Религия, вера

Почему Иисус учил прощать врагов, а его последователи научились только ненависти к ним? Сегодняшний день тому лучшее

доказательство. Иисус вообще не соображал, что занимается пустобрехательством..?

Или все любители Хреста - лицемеры априори? так .. нахрена тогда вся эта камарилья с Евангелиями?

Устроили MLM имени Иисуса и требуют барыша.
Нет же!!! Подобное притягивает подобное. Преступник и жертва внутни одинаковые!!
Kristina Vasiljeva
Лучший ответ
Валентина Бурмистрова Это тонко!! Но библия на такое понимание не способна.
Бог поругаем не бывает.
Ионычев Антон
Приведите цитату об обучении прощать врагов.
То есть, церковники сознательно выбирают идиотизм в качестве лидера. Господь, хотя и учил, но не сам же он "лез в душу" - чтоб он был таким лицемером? Значит, все и вся нам посылают слуги Сатаны. Иерархия зла. А ну-ка попрыгаем от радости, как дети малые. Только не врать! Здесь не правда, здесь другая какая-нибудь правда. Придумаем какую-нить левую мудрость, чтоб никто не догадался. Вот так-вот!
Татьяна Мишина
Валентина Бурмистрова Именно. И из этого следует, что Иисус вообще пустышка и жить по совести и с добрым сердцем можно только если не считаешь этого монстра богом.
Прощение врагов Христианином, означает "переписывание" ущерба на Христа, т.е. Он будет решать, что делать с обидчиком.
34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
сильно сказано)))
и точно.
Fuck-You_Prosto Evgenia
Это говорила иудо-сатанинская библия, Иисус говорил иначе: подставь и другую щеку, если ПОЗВОЛИЛ УДАРИТЬ по первой.
*** Dias ***
"Иисус учил прощать врагов" - любопытно... откуда у Вас такое понимание? Где Вы вычитали, что Иисус учил прощать врагов?
Мила *********
Валентина Бурмистрова Аааа ну да.. христианская любовь страшнее ненависти. Вы правы.
Это лишь доказательство того, что ты не соображаешь в матчасти.
"Но были и ложные пророки в народе, так же и среди вас появятся ложные учителя. Они будут вводить ереси, ведущие к погибели. Они будут отвергать искупившего их Господа, навлекая тем самым на себя скорую погибель.
Многие будут следовать за ними, живя в разврате, и из-за них путь истины будет подвергаться поношению. Эти учителя из корыстных побуждений будут наживаться на вас, используя всевозможную ложь"
(2-е Петра 2:1-3)
они не христиане, язычники они
по Писанию христиан всегда будут преследовать за миролюбие и нейтралитет. А эти, за пролитие крови топят и они в почёте
Wadis Savvaev
потому, что у Гоголя все черти живут в церкви
Это не последователи Христа. Это самозванцы.
По плодам видно.
Брюнетка ))
Вы считаете себя мудрецами, а не можете сложить 2 + 2.
Вопрос не в том: Почему ... его последователи научились только ненависти к ним?
Вопрос : Последователи ли они? И это даже не вопрос.
Валентина Бурмистрова Да..да.. это потом выяснится.. после того.. в том и лживость учения того акробата была.
Верно
Ненависти научились не его последователи. А кто прощает врагов, те у вас не в приоритете. Даже экстремисты, потому что нейтральны в политике и пацифисты - совсем неугодные властям люди.
Почему вы так считаете ? Христиане как раз прощают и любят своих врагов !