Религия, вера
Иисус учил любить врагов, любил ли Иисус сатану, он же был его враг?
Сатаной ангел Божий стал после того как отверг Христа настолько, что уже не мог воспринимать любовь Христа. Поэтому и стал Его врагом. Христос вынужден уничтожить сатану, чтобы тот не причинял боль другим Его творениям.

Иисус это Бог, а Бог любит всех, даже мусульман и иеговистов, не смотря на то что они Его враги.
конечно
Бог до сих пор любит свое творение, поэтому и не уничтожает, все находятся в работе и служат Ему.
Всё происходит по воле Бога. Потому нельзя ненавидеть тех, кто выполняет предначертанное свыше. Следовательно, Иисус (мир ему) учил смиряться воле Всевышнего, а это уже ислам в чистом виде.
А врагов разве нельзя любить?
И кто такой Сатана? -Антипод того-же бога. Думаю его вообще создали люди .Т. е это тот же бог, только в негативном восприятии человека.
Лёш. нет ни хорошего, ни плохого- есть наше отношение и стереотипы, догмы, постулаты и прочая навязанная фигня. !
Когда мир делишь на черное-белое, всегда будет дуальность, а если будет дуальность будет плохое -хорошее, будут идеологии. Будут идеологии, придёт тот, кто их станет разрушать. По этому лучше мир принимать таким какой он есть. И тех кого называют друзьями и тех кого врагами принимать с Любовью, Благодарностью и Прощением.
Славяне почитали всех богов, не деля их на тёмных и светлых, в этом и была гармония. Иисус как раз этому и учил.
А что Сатану во враги записал, он не враг, он всего лишь конкурент.
Сатана - проклятое Господрм создание, так как же ребенок, который разговаривал в колыбели мог его любить?
Сатан - никогда не был врагом Иисуса и Бога, только - людей!