Религия, вера

Возлюбил ли Иисус самого страшного своего врага Сатану? Ведь Он учил любить врагов?

вы про Иегову? видимо возлюбил, раз эта зараза иеговизм распространяется
Илья Мурзаев
Лучший ответ
Господь любит всех одинаково. И у Бога нет врагов. Кто Он и кто все мы, пускай даже и совершенные ангелы, превратившиеся в демонов...
Mария Смарыгина
У Бога в принципе нет врагов. Это абсурд.
Afina Afina
Николай Кириллов Врет — что блины печет: только шипит.
В мире две высшие силы
силы природы
и
силы технологий.
для ответа на этот вопрос нужно понять - кто к какой высшей сила принадлежит,
и только затем можно ответить на этот вопрос.
Попы это плеть между овцами и серым и
Возможно, многие насмехаются над идеей, что миром правят злые духи. Такое неверие неудивительно, ведь Библия говорит: «Сам Сатана принимает вид ангела света» (2 Коринфянам 11:14). Самый искусный метод обмана, которым он пользуется,— это ослепить людей, заставив их поверить, что он и его демоны не существуют. Но не дайте себя обмануть! Дьявол и его демоны — реальные личности, и вам жизненно важно постоянно противостоять им (1 Петра 5:8, 9).
К счастью, уже близко то время, когда Сатаны и его приспешников больше не будет. «Мир [включая его демонических правителей] проходит,— заверяет Библия,— а исполняющий волю Бога пребывает вечно» (1 Иоанна 2:17).
English Man
Иисус учит любить своих врагов, а не врагов истины.
Кенжабой Булишев А в чем разница?
Сатана - ангел Бога. Он не сможет навредить человеку больше, чем ему позволит Бог.
Какова резва ни будь ложь, а от правды не уйдешь.
Наталья .