Религия, вера
"Кто не со Мною, тот против меня..." ( Лк. 11:23 ). Не слишком ли произвольно Иисус расширил круг своих врагов?
19 Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле. 5:19 Мы знаем, что мы - от Бога, но весь мир - во власти Злодея.
Ему видней)
ну это ведь правда . люди делятся на моих друзей и врагов !!
Егор Смердов
у вас две крайности :)))) если не друг , то враг ? :)))) ну вы и даёте :)))))))))) я же говорю , что христианство - это МОЗГОВОЙ СПИД ...он не излечим , хотя я лечению поддалась :)))
....это естественные вещи ...когда кто не с Богом, тот будет автоматически противиться Ему....
В свете того, что все пиплы принадлежат Богу, каждый, заявляющий о себе, что он не с Ним, тем самым заявляет о своей непринадлежности тому, кому он на самом деле принадлежит. Потому "кто не со Мною", тот и против.
Если не совсем понятно, вот пример: Есть Вася. Он - хозяин. У него есть раб Петя. Если в какой-то момент раб Петя решит, что с этого момента он больше не будет рабом своего хозяина Васи, то для Васи, который, естетственно, против такого поворота событий, Петя автоматически становится врагом)) . Ну, до тех пор, по крайней мере, пока Вася снова не укротит и не поработит Петю.. . или тот его не убьет)) . Но это уж другая история))))).
очень даже :) получается Я - враг :)))
зато друзей умножил.. .
Нейтралитета нет.
Другой вопрос - КТО на самом деле с Ним?
Лена Зубаль
как кто ?! заблудшие овцы дома израилева :)))
Это же банально просто.
Ты тонешь. Иисус бросает тебе круг. Ты от него отказываешься. Ну так ты с Ним?
Стас Хлуд
Надуманное сравнение, никакого круга Иисус мне не бросал, даже фигурально.
Ну так я к нему нейтрален.