Религия, вера
"Кто не со Мной, тот против Меня..." Луки 11:23 Призыв к действию? Если не убивать, не хамить, не переубеждать, то как?
С помощью магии )))
Константация факта. Человек сам должен придти к Христу. Иначе его жертва бессмыслена.
Да это просто удобная позиция, шоб жизнь казалась определённее чем она есть. Те, кто переводит это в плоскость действий просто агрессивные идиоты. ИМХО
Что бы переубедить надо не просто знать больше оппонента, надо и понимать больше, и всё это только при условии, что ваш оппонент хочет вас слушать и понимать
"Со мной"- значит со смирением и любовью, кто этого не умеет и стремиться к этому- против.
Есть такой тип общения как беседа. На проповедь человек имеет право только перед ребенком или учеником. В остальных случаях никто никому не обязан. Когда люди высказывают свое мнение друг другу то это нормально воспринимается и имеет шансы на какое то продолжение.
Иисус всего лишь сказал, что кто не с Ним, тот в царство небесное не попадет.
Нести разумное, доброе, вечное с любовью. Не переубеждать, а просто говорить...
Это не призыв к действию, а простое утверждение, чтобы можно было различать, каким путем идет человек, поэтому продолжение: "Кто не со Мною, тот против Меня, и кто не собирает со Мною, тот расточает". Какое еще нужно наказание? кто не со Христом, тот сам и расточает, сам ставит себя в опасное положение, и имение его и дом его в опасности от врагов (см выше: Лк 1117-22).
Да просто возлюбить! Не переубеждать, не вешаться на шею с поцелуями! А просто представить этого человека своей.. ну рукой, скажем, которая больно щёлкнула по-носу. Глупая рука, не ведает что творит ибо не слышит голоса разума. Мы все-одно целое.
Недавно слышала такое высказывание, если человек не с богом, то он с дьяволом и третьего не дано, может быть речь об этом, а не о том, о чем Вы думаете?
Kamila Taskarina
Бред.
с переводом намудрили =)
есть два царства .царства Бога и царства против Бога . Иисус принадлежит царству Бога, он это докозал.
Насчёт переубеждения ничего не говорится. Бог призывает к молитве и смерению ведь Бог сказал чего не попросите я дам вам.
не уставайте учится и быть учителем так как обозленного или мертвого невозможно чемунибуть научить отсюда и высказывание возлюби врага своего и он станет твоим союзником - непонятно? -подробней в блоге @gialal