Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им:
подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.
(Св. Евангелие от Луки 13:23,24)
Религия, вера
Это о всяких протестанстких течениях? Луки 13:23,24
Это вообще о всех сектантах - отличный вопрос.
Не обнаружил я связи между этой цитатой и протестантскими течениями.
В Европе протестантские учения превратились в широкие ворота.
В Америке половина верующих - баптисты.
Иногда президенты из баптистов приходят к власти.
Это широченные ворота, распахнутые настежь.
В Америке половина верующих - баптисты.
Вам то откуда знать про всех? Вы за себя отвечайте-рождены вы свыше или нет? Что на это скажете? " В последний же великий день праздника стоял Иисус и возгласил, говоря: кто жаждет, иди ко Мне и пей.
38Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой. " Евангелие от Иоанна 7 глава, Библия. Кто верует-у того потекут из чрева реки воды живой... это признак верующего в Христа, то есть христианина. У вас есть это? Или даже не знаете о чем речь?
Не только о всяких протестантских течениях, но и о всяком человеке не нашедшем путь к Богу.
вы неверно ставите акценты : боюсь это признак того что вышеприведенная вами цитата также о вас. Господь здесь говорит о личном пути отдельного человека, а не о православных-протестанских и прочих церквях..
Да это о всех не христианах по сути. Католицизм и православие первые в списке
разве принадлежность к какому либо течению (конфессии ), это билет в спасение? часто, от так называемых христиан, наслушаешься столько бреда, что отпадают все сомнения, открывали ли они хоть раз Библию.