Религия, вера

"Ко ВСЕМ же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною."(Лук.9:23) +++

Marija Degtiarenko
а что хорошего в этом
Сергей Журавков
Лучший ответ
Marija Degtiarenko Согласно Иисусу почитание родителей, наипервейшая заповедь для угождения Богу.
Tatvana Melnikova нет
пусть твой отец кормит тебя ф-ми и дальше
эй приятель, посмотри на меня, возьми свой крест делай как я!
А почему ( по вашим словам) СИ не хотят нести своего КРЕСТА, а желают заменить его на осиновый кол, а в их переводе: «Если кто-нибудь хочет идти за мной, пусть отречётся от себя, возьмёт свой столб мучений и, неся его изо дня в день, постоянно следует за мной. "? Осиновый кол, столб или крест были орудием пыток у римлян в первом веке?
Marija Degtiarenko Орудием саой мучительной казни был КРЕСТ, форма креста соответствовала букве Т, но не как не столбу. Это лживый перевод, как и лживо их учение.
Греческое слово "ставрос" и латинское "крукс" означают просто вертикальный столб, кол или свая. Те, кто писал Греческие Писания использовали греческий язык и слово "ставрос" употребляли в том значении, какое оно имело, а именно: обычнай столб или кол на котором казнили преступников. Например, в Ездра 6:11 говорится: " : А если кто-нибудь нарушит этот указ, то я даю повеление вынуть из его дома БРЕВНО и повесить его на нём, а его дом превратить в общественную уборную. "
В книге Есфирь описывается казнь Амона, который хотел навредить Божьему народу :"И Ама́на повесили на СТОЛБЕ, который он приготовил для Мардохе́я. После этого ярость царя утихла. "(Есфирь 7:10). А Лука писал: " Бог отцов наших воскресил Иисуса, Которого вы умертвили, повесив на ДРЕВЕ. " (Деяния 5: 30)
Не имеет значения чего желают СИ, а важнее, что говорит Бог в своем Слове Библии.
Юлия Жаркова
Marija Degtiarenko А как Вы можете понять, что говорит Бог, если слушаете не Его, а своих лжеучителей, которые лживо переводят Слово Его. Ведь то, что Вы мне написали, это не Ваш личный перевод и толкование, а их лжеучение и клевета на Духа Святого.
Энвер Усейнов бесовские свидетели... какой столб? зачем обманывать????www. youtube. com/watch?v=NLlbDDb-9VQ
Ты уже пошел? НУ ты иди-иди....
Roma Aleumetov
если бы только это, но ведь никто из верующий не желает исполнять все заповеди Христа: "любите врагов ваших", "не судите никак прежде времени"....
@f_U_R_K_A_T@ .
Marija Degtiarenko Не путайте, Христа ради, своих врагов с врагами веры, страны и рода. Эта подмена плохо заканчивается, для экспериментатора, что не позволяет раскрыться его главному таланту, ДЮБВИ к БЛИЖНИМ.