(Ев. 4, 14-5, 6; Мк. 8, 34-9, 1). "Кто хочет идти за Мною, отвергнись себя и возьми крест свой и следуй за Мною" (Мк. 8, 34). За Господом крестоносцем нельзя идти без креста; и все идущие за Ним, непременно идут с крестом. Что же такое этот крест? Всякого рода неудобства, тяготы и прискорбности, налегающие и извне, и извнутрь, на пути добросовестного исполнения заповедей Господних в жизни по духу Его предписаний и требований. Такой крест так срощен с христианином, что где христианин, там и крест этот, а где нет этого креста, там нет и христианина. Всесторонняя льготность и жизнь в утехах не к лицу христианину истинному. Задача его себя очистить и исправить. Он, как больной, которому надо делать то прижигания, то отрезания, а этому как быть без боли? Он хочет вырваться из плена врага сильного, - а этому как быть без борьбы и ран? Он должен идти наперекор всем окружающим его порядкам, а это как выдержать без неудобства и стеснений. Радуйся же, чувствуя на себе крест, ибо это знак, что ты идешь вслед Господа, путем спасения, в рай. Потерпи немного. Вот - вот конец и венцы!
Святитель Феофан Затворник
Как научиться нести Свой Крест!?
Религия, вера
(Ев. 4, 14-5, 6; Мк. 8, 34-9, 1). "Кто хочет идти за Мною, отвергнись себя и возьми крест свой и следуй за Мною"
«Отречься от себя» — это не просто на словах сказать о том, что теперь принадлежим другой личности. Ведь «Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них» (2 Коринфянам 5:14, 15). Поэтому благодарность за выкуп должна влиять на наши взгляды, цели и образ жизни. Наш личный долг Христу Иисусу, «который дал Себя за нас» , должен побуждать нас больше узнавать о нем и его любящем Отце, Боге. Нам также нужно возрастать в вере, жить по нормам Бога и быть «ревностными к добрым делам» (Титу 2:13, 14; Иоанна 17:3).
Нужно убедиться в существовании такого чего-то, ради чего будешь терпеть.
Только не выдумать мозгом, а на сАмом деле увидеть мир Бога, куда в конце придешь после всех терний.
Ежели ты этого не видел, то не хватит тебя.. . Тогда всё это иллюзии и блажь...
Купить и нести.
Молодец, Олег, добросовестно отработал свой гонорар, можешь ложиться баиньки.
Несет свой крест тот, кто идет своей дорогой. Так же как это делает Бог который ни за кем не следует
Только вот вопрос - как ты можешь идти своей дорогой если ты уже за кем то идешь?
Это значит ты уже не идешь своей дорогой и не несешь свой крест
Вот такие чудеса в бесовском сборнике анекдотов под названием библия
А ты попробуй сначала его не нести, хотя бы пол-дня.
смотрел фильм СТИГМАТЫ, а там сказано что царствие божие внутри тебя и повсюду вокруг тебя, а не в строениях из дерева и камня, расколи дерево и найдешь меня там подними камень и найдешь меня там. Судя всего это про червя (а червь с английскогоWorm) Вор короче, тоесть НАЙДЕШЬ ВОРА ЕСЛИ КОПНЕШЬ ПОГЛУБЖЕ, и еще ситуация снился мне как то один умерший мой одноклассник так вот он мне такое поведал что Я это 6*6*666=23976 вот такое число Бога и еще много чего показывал, а че солнце приближал человека воскрешал это обошлось мне в 300 тысяч, но это не в тему, так вот то что в тему это ШМЫГАНИЕ НОСОМ и вообще ВСЯКЯОЕ ДВИЖЕНИЕ к примеру девушке задаешь вопрос МЫСЛЕННО ты гном? А она рукой волосы поправляет или сумку или в карман за чем то лезет овт как то так. Самое основное в этом это следить за своими мыслями даже взять тех же птиц и собак с КОШКАМИ они появляются в поле зрения не просто так в большинстве случаев это означает *ДА*ДА*ДА* и всячески реагируют на ПРВЕЛЬНЫЕ МЫСЛИ, воробьи к примеру немного быстрее голубей в этом плане пролетают быстрее чем приходит мысль, а голубь прям во время приходы мысли, ворона слегка притормаживает, но тоже дает понять что мысль правельная следи за мыслями и за событиями которые происходят перышко летит, пылинка еще что-то про номера машин вообще не говорю там гораздо сложнее это люцифер в нмерах машин зашифрованы буквы нужно уметь разбираться это долгая история вообщем самый важный урок это СОПОСТАВИТЬ СВОИ ВНУТРЕННИЕ РАССУЖДЕНИЯ например со СТРАННЫМИ ЗВУКАМИ в комнате скриапами хрустами ну бывает такое мебель там скрипнет сама собой или дверь сквозняком откроется, но главное это ШМЫГАНИЕ НОСОМ, ЗЕВОТА, ЧИХАНИЕ, ВЗДЫХАНИЕ, ПЛЕВАНИЕ раз уж мне мертвец об этом намекал хотя я знал до его сообщения об этом, то думаю стоит ЗАОСТРИТЬ ВНИМАНИЕ. значит и видел на нимбе у иисуса WON написано на английском тоесть СЕЙЧАС и понял что это СОВПАДЕНИЕ и всячески ИХ выискивал.. и еще была ситуация заметил я странные СКРИПЫ ХРУСТЫ и так далее и решил поговорить с этим и взял на бумагу расский алфавит нанес и ручкой двигал по буквам и ждал где скрипнет и короче мне так ОН наскрипел что получилось КЦБУС по сути сходство есть КЦ это из кин-дза-дза взрывчатка а в детстве мне предки нагадали что я буду водителем автобуса на английском автобус BUS так и получилось что КЦ -это трава потому что от нее взрывает и БУС автобус взрывчатки вот такая тема это я додумался в 2003 году.
со смирением выполнять свой долг... .
как бы не очень в тему христианства, но есть рок - группа Эпидемия у них есть баллада Эльфийская рукопись. а в ней песня-Пройди свой путь.... найди эту песню-послушай.. . в поисковике так и набери Эпридемия-Пройди свой путь
Не роптать на жизнь, на окружающую обстановку и людей. Приучать гасить эмоции и ровно относится ко всему, чего бы не произошло. А для этого нужен мир в душе, то есть когда нет страстей