Религия, вера

Каким образом Иисус господствует среди своих врагов? «Господствуй среди врагов Твоих» (Псалом 109:2)

Не звучит ли это странно, что кто-нибудь мог бы быть врагом Царства Бога? Однако не всякому хочется жить под правительством, которое требует от своих подданных творить то, что правильно. Поэтому, сообщив о том, как Бог и Его Сын возьмут в Свои руки всемирное господство, Библия говорит: «И рассвирепели язычники» (Откровение 11:15, 17, 18). Нации не приветствуют Царства Бога, потому что сатана совращает их к сопротивлению.
Когда правительство Бога начинает свое правление, сатана и его ангелы все еще находятся на небе. Ввиду того, что они противятся господству Царства, сразу же начинается война. В результате сатана и его ангелы свергаются с небес. На это громкий голос говорит: «Ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его» . Да, господство правительства Бога начинается! И после того, как сатана и его ангелы свергнуты с небес, там царит радость. «Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! » — говорится в Библии (Откровение 12:7—12).
Является ли это временем большой радости и для земли? Нет! Вместо этого наступает самое тревожное время, какое когда-либо испытывала земля. Библия говорит нам: «Горе живущим на земле и на море, потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что не много ему остается времени! » (Откровение 12:12). Этот важный пункт не следует забывать: Начало господства Царства Бога не означает немедленного мира и безопасности на земле. Настоящий мир настанет позже, когда Царство Бога полностью примет на себя господство над землей. Это произойдет в конце „короткого времени“, когда сатана и его ангелы будут убраны с пути, так что они никому не смогут более причинять бедствий.
Надежда Бица
Лучший ответ
....через любовь.
Alla Mezaraupe
Иисус есть бог, бог есть Ягве, Ягве есть бог иудеев, Гои первые враги иудеев, гои, это не евреи,
т. е. христиане и мусульмане .Вот и всё.
Никита Аристов
под врагами здесь подразумевается - все наши внутренние грехи - зло, гнев, раздражение и т. д.
И враги ему "домашние его" - тоже суть те наши враги, что внутри нас.
Враги Господа?
Это уже через чур.
Zaika Zaikina