Не звучит ли это странно, что кто-нибудь мог бы быть врагом Царства Бога? Однако не всякому хочется жить под правительством, которое требует от своих подданных творить то, что правильно. Поэтому, сообщив о том, как Бог и Его Сын возьмут в Свои руки всемирное господство, Библия говорит: «И рассвирепели язычники» (Откровение 11:15, 17, 18). Нации не приветствуют Царства Бога, потому что сатана совращает их к сопротивлению.
Когда правительство Бога начинает свое правление, сатана и его ангелы все еще находятся на небе. Ввиду того, что они противятся господству Царства, сразу же начинается война. В результате сатана и его ангелы свергаются с небес. На это громкий голос говорит: «Ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его» . Да, господство правительства Бога начинается! И после того, как сатана и его ангелы свергнуты с небес, там царит радость. «Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! » — говорится в Библии (Откровение 12:7—12).
Является ли это временем большой радости и для земли? Нет! Вместо этого наступает самое тревожное время, какое когда-либо испытывала земля. Библия говорит нам: «Горе живущим на земле и на море, потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что не много ему остается времени! » (Откровение 12:12). Этот важный пункт не следует забывать: Начало господства Царства Бога не означает немедленного мира и безопасности на земле. Настоящий мир настанет позже, когда Царство Бога полностью примет на себя господство над землей. Это произойдет в конце „короткого времени“, когда сатана и его ангелы будут убраны с пути, так что они никому не смогут более причинять бедствий.
Религия, вера
Каким образом Иисус господствует среди своих врагов? «Господствуй среди врагов Твоих» (Псалом 109:2)
....через любовь.
Иисус есть бог, бог есть Ягве, Ягве есть бог иудеев, Гои первые враги иудеев, гои, это не евреи,
т. е. христиане и мусульмане .Вот и всё.
под врагами здесь подразумевается - все наши внутренние грехи - зло, гнев, раздражение и т. д.
И враги ему "домашние его" - тоже суть те наши враги, что внутри нас.
Враги Господа?
Это уже через чур.