Религия, вера

Иисус учил любить своих врагов. Почему это нужно ?

Иисус учил Своих последователей подражать Божьей любви, из которой Бог «повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных» . Если мы будем любить только тех, кто любит нас, то какая в этом заслуга? (Матф. 5:46, 47).
Тося Семенова
Лучший ответ
Бог есть любовь. Чтобы Бога выразить на земле нам нужно показать Его любовь. Такая любовь как у Христа должна быть и у нас иначе мы не ученики Христа. Что делать, чтобы достичь такой любви, это уже другой вопрос.
Angel Тьмы
Почему страдают хорошие люди?

Вы когда-нибудь задаетесь вопросом: "Почему Бог допускает такие страдания? "Почему даже невиновные или те, кто стремится делать добро, страдают от боли, болезней, мучений и даже погибают? Возможно, даже вы сами или ваша семья прошли через такие испытания. Эти вопросы -- одни из самых трудных. Их задавали от начала времен.

Размышляя о том, что у Бога есть план вашей жизни, и что Он знает и понимает вас, вы можете начать поиск этих ответов. Вы живете на Земле и подвержены действию законов природы. Это происходит согласно Его плану. Вы также подвержены воздействию последствий греха и результатов выбора, который делают другие. Но что бы ни происходило, вы -- дитя Божье, и Он любит вас. Он знает и хочет, чтобы это знали и вы: ваше время, проведенное на Земле -- лишь малая часть вашей вечной жизни. Бог не испытывает никакого удовольствия от ваших страданий, но Он знает: трудности, вне зависимости от их причин, могут приблизить Его детей к Нему и сделать их сильнее.

Его Сын, Иисус Христос, перенес все мыслимые и немыслимые страдания. Обратившись к Нему, вы можете быть уверены: Он понимает вас и может помочь провести вас через ваши испытания, уделяя вам любовь и давая наставление.

Испытания и горести -- часть нашей жизни. Но если вы понимаете, что у Бога есть цель и план для вас, и что наш Спаситель, Иисус Христос, может дать вам покой и мир даже в самые тяжелые времена, вы будете по-другому относиться к этим испытаниям. Простых ответов не существует, но если у вас есть вера в Бога и Его план, вы можете быть уверены: во всем, что происходит с нами здесь, на Земле, есть смысл.
Elena Kudinova
Не ронять себя, не опускаться до их уровня. Иисус был уникальный. Люди несовершенны. А иногда бывает "с такими друзьями и врагов не надо".
Да потому что враг может стать вам другом.
возьмите в пример ассирийского военачальника Неемана, он исцелился благодаря еврейской девочки родителей которой он наверняка убил и пророку еврейскому. А уехал верующим в Бога Яхве.
Новозаветный пример6 апостол Павел.
Я думаю, что б их уничтожить, "ибо поступая так, вы собираете им горящие уголья на голову".
Ивлиев Сергей
Светлана Удалова Вообще-то здесь речь не о том как раз ) В те времена металл очищали от шлаков,обкладывая углями. Так что в данном случае речь о том,что если не воздать злом за зло у человека появится возможность поразмыслить и очиститься от духовных "шлаков".
ну и дурак....
Илья Корнев
Врагов прощать надо, чтобы не навредить своему здоровью, но за свои поступки враги должны быть наказаны, чтобы потом их легче было простить
Sergey Stepchenko
Чтоб не накапливалось злости в сердце. Она ведь способно уничтожить человека. Она разъедает душу и тело. надо учиться прощать людей.
А почему Вы решили, что это кому-то нужно?
Разве только Вашим врагам...
Леша Питров
да бы понять их и если получиться простить, или в любом случае: ненависть вредить только тому в чьем сердце она находиться.