Религия, вера

Иисус учил любить даже врагов своих... Почему христиане не любят сатану?

Тупость сказал) враг создается чтобы его ненавидеть
Ирина Шимуль
Лучший ответ
Иисус говорил о людях, а не о духовных сущностях.
Денис Мацюта
плюют на своего благодетеля и тут же пользуются его услугами..
он враг Бога ...а врагов Бога ---Бог любить не учил...
Мария Черненко
Алексей Крылов атеисты тоже по учениям враги бога, разве нет?)
Я люблю сатану. Он не злой, просто работа у него такая.
Илья Иванов
Денис Мацюта Вы серьёзно?
там говорится "как самого себя"....вот с этой частью загвоздочка и вышла...
Любить, не значит потакать греху, но исправлять ближнего, что в случае с сатаной невозможно.
Елена Иванова Мудрецы говорили: Грех мира- это и твой грех. Потому что,состовляеш частицу этого мира. И если не можеш исправить самого себя. Не исправит ничто другое.
да запросто просто с сатаной не подружились не разговаривали поди.. а Иисус и видел и разговаривал и даже с хлебом передавал..
* *
Не обобщайте. Логика, не имеющая противоречий не является полной.
Ну дык, до любить Его срочно.
Сатана-- живет в каждом. .
Устами почитают бога.
А делами служат сатане
потому что он козел отпущения )
Матфея 5:43-47: '43 Вы слышали, что сказано: „Люби ближнего и ненавидь врага“. 44 А я говорю вам: не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует, 45 чтобы вам оказаться сыновьями вашего Отца, который на небесах, потому что он повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. 46 Ведь если вы любите только тех, кто любит вас, какая вам награда? Разве не то же самое делают и сборщики налогов? 47 И если вы приветствуете только своих братьев, что особенного делаете? Разве не так же поступают и люди из других народов? '

Тут сказано об отношениях между людьми, а не ангелами, к примеру. Плюс, как человек, который желает прославлять Бога своей жизнью будет любить его врага, который восстал против него?
Сатана - враг Бога и всего человечества. Ему вынесен приговор. Из-за него мы все страдаем.. . и в конце концов умираем. Прежде всего следует понять, что, говоря о любви, Иисус Христос не имел в виду привязанность, отличающую отношения близких друзей. В Матфея 5:44 Иисус говорил о любви, по-гречески называемой ага́пе. Это слово подразумевает любовь, которая руководствуется принципами. В ней необязательны теплые чувства. Основываясь на праведных принципах, такая любовь побуждает искать добра для других, независимо от того, как они себя ведут.
Андрей Никонов
Илья Иванов Где в Библии написано, что сатана враг Бога?
Любить сатана, как вы себк это представляете?
Очень любят, они постоянно говорят больше не об рае а об аде, и всех отправляют в ад. У них даже есть крылатое выражение: "Благими намерениями в ад дорога выложена", а сам Сатана по их мнению Князь мира в котором они живут, разве можно князю перечить или не любить? Они же ведь законопослушные.)
Они ему поклоняются
Сатана - главный враг Бога и людей!!!
Игорь Смирнов
Алексей Крылов 44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?

Матфея, 5