Религия, вера
Враг всех человеков-сатана, a христианам велено любить и врагов своих. Вы (христиане) его любите?
надо научится понимать причины, почему кто-то делает тебе зло ,
Только самому став любовью.
Христианам не заповедано любить Сатану и бесов, ибо они враги Божии.
Да, действительно, одна из главных задач духовного роста христиан-это научиться любить врагов, зложелателей, недругов, молиться за них и желать добра! Но вот в сатане это никак не относится, т. к. он отец греха и корень всех зол, христиане отрекаются от него и любить его НЕ ОБЯЗАНЫ! Наши враги и недоброжелатели могут просто, напросто заблуждаться и покаяться в своих грехах и не нужно сравнивать врагов человека с отцом лжи и греха! Не занимайтесь словоблудием!!!
Лилия Савина
Татьяна Викторовна, что-то мне кажется, что с Сатаной случился какой-то мифологический перебор. В Торе, то есть Ветхом завете, Сатана - не более, чем ангел обвинитель, он служит Создателю и как все ангелы не имеет свободы воли, и уж никак не является драматически равной ему силой. Само слово "Сатана" происходит от древнееврейского "син-тэт-вав" - взыскивать, обвинять. Более всего функция этого ангела уж очень похожа на всем нам знакомую совесть, вечно недовольную человеком и взыскивающую по самому строгому счету. Одно из свойств совести, мало кому известное, - провоцировать человека на рецидив ошибки, потому что только тогда ошибка становится непростительным грехом и может войти в состав обвинения как надежный иск. Совесть не столько мать греха, сколько провокатор. Провокация метод недобрый, можно сказать, свинский, но истину он выявляет 100-процентно. По-моему, отцом греха является сам человек, а не сатана, который лишь грубо вскрывает эту истину.
Я думаю, врагов своих можно жалеть. А это одна из составляющих любви, как минимум.. . Ну и Сатана тоже своего рода создание Божие, живое и чувствующее. Во всяком случае, не было бы Бога, не было бы и его. Это тоже достойно уважения и сострадания.
Дайте ссылку на эту "заповедь", я что-то такой не встречала в Св. Писании.
Sultan Abihanov
“Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных” (Матф.5:43-45).
создавать себе врагов человек может в силу своего невежества. Нужно по возможности благожелательно относится к людям, даже если они могут принести вред. По возможности.
ну если так разобраться то они ему служат. как собственно и вы, по их мнению.
Они Его боятся:)
Галина Демьянова
почему Вы так считаете?
Любить врагов это значитв контексте писания любить ближних т. е. людей. Бог сам любит всех людей. Он доказал это тем, что отдал своего сына в жерту чтобы людими имели прощение грехов и дар вечную жизнь. Еще доказательство любви ко всем это отсутсвие лицеприятия ведь Бог шлет дождь, свет всем людям, а не только праведникам!
Сатана враг Бога и приотивник не имеет к людям никаго отношения
Сатана враг Бога и приотивник не имеет к людям никаго отношения
Нуржан Омарханов
Любить врагов значит не делать зла в ответ. Любить таких людей врядли получиться у кого то. Также это означает всегда быть готовым помочь таким людям если они находятся трудном положени (конечно в пределах разумного). Также это значит всегда быть готовым простить их и принять если они раскаялись.
Да так и есть, но кроме сатаны конечно
Похожие вопросы
- Христиане говорят "возлюби врага своего", так значит христиане должны любить дьявола? Ведь враг бога и их враг тоже?
- Почему христиане не любят врагов своих? Ведь не любя врагов своих, они не любят Христа.
- Иисус учил любить даже врагов своих... Почему христиане не любят сатану?
- "Любите врагов своих". Почему христиане на это Срать хотели и не любят Атеистов и прочих христиан иного толлка. Да и
- Вы ненавидите сатану и дьявола, он Ваш враг? А как же полюбите врагов своих? А Вы почему то любите Бога, он Вам враг?
- Доброе дело, сделанное врагу - делается христианами со злым умыслом? Типа: "любите врагов своих"!
- В Библии сказано "любите врагов своих", а также известно, что Сатана является Главным Врагом. Сатану тоже надо любить?
- Для чего христиане любят врагов своих? Вы встречали Христиан настоящих?
- Вопрос ТОЛЬКО к христианам: как любить врагов своих и при этом не впадать в уныние?
- Как вам кажется, почему Христиане и Мусульмане любят врагов своих, а безбожники только притворяются, будто любят Меня?