у истинного христианина нет врагов,
и каждого он почитает за Христа,
и последнюю рубашку отдаст
Религия, вера
Почему христиане не любят врагов своих? Ведь не любя врагов своих, они не любят Христа.
Да ладно врагов- просто ближних.. . Вернее оне то говорят, что любют. Схитрили: изменили понятие любви, чтобы оно соответствовало их отношению. Спросите- что в их понимании есть любовь. Будет вам много открытий)))
Ну во первых, я очень сомневаюсь, что лично Вы очень любите своих врагов. Во вторых, Христа то они между прочим то любят, ведь он не враг! Ну а в третьих, Вы уверенны, что сами то правильно понимаете это учение?
Zinulka Zina
Я знаю одно. Он сказал: "Любите врагов своих!" Секты могут трактовать это по-разному. Я трактую в лоб. Если вы передергиваете Его слова, то можете ли вы считаться верующей в Него?
Это верно. Враг тоже ближний. Шесть заповедей говорят, что возлюби ближнего как самого себя. Аминь.
если любить врагов, они перестанут быть врагами, а второго я люблю
Zinulka Zina
Это Иисус велел вилять в ответах?
любим... очень
"Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? " (1Иоан. 4:20)
"Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего. " (1Иоан. 3:10)
Ненавидящий брата, не любит и Христа...
Но настоящий христианин стремится к тому, чтобы простить врагов своих и молиться за них, но этот подвиг иногда проносится сквозь всю жизнь и без Божьей помощи его не совершить...
Ну, наверное, причина в том, что среди христианства нет единства. Существуют тысячи христианских течений. Врезультате христиане воюют друг с другом, и ненавидят друг друга. В первом веке н. э. такого не было. Христиане первого века были объеденены поклонениям Богу независимо от места проживания. И даже если языческие правители воевали между собой, христиане оставались в нейтралитете. Это были действительно истинные христиане. А что сейчас? Католики бьют католиков, православные православных.
Иисус сказал: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоан. 13:35).
Поэтому истинными хрисианами можно назвать тех, кто любит своих братьев.
Любовь один из отличительных признаков.
Будут вопросы отвечу

Любовь один из отличительных признаков.
Будут вопросы отвечу
для христианина враг это сам дьявол, беси и лукавые, которые отталкивают людей от божий благодати. иногда бывает что человек сам себя враг.. .
что касается человека-врага, Иисус нам учит, любите врагов ваших, молитесь за ненавидящих. тот кто любит молится любит бога, а тот кто молится за врагов тот любит их.)