Религия, вера
В Библии сказано "любите врагов своих". Коммунисты для церкви враг номер 1, почему церковь их не любит?
Где соблюдение библейских правил? Написано любить, значит любить, а любая церковь их наоборот ненавидет. Знаю одного святого который даже применяет физическую защиту, а ведь должен отдать последнюю рубашку любому нападающему.
Дело в том, что это утопия, идеал, который будет работать только когда все люди будут жить по закону. Вы смешны и наивны, учение Христа и церковь это разные вещи и все это прекрасно знают.
Так там почти все бывшие коммунисты, как это не любят?
Потому что современная церковь весьма далека от истинного христианства.
Любите грешников, но ненавидьте дела их.
Любит, любит.
любит.. . Но и не будь ты излишне мягок к Зверю, не искушай Господа, ибо Иисус не отменял ничего из Ветхого Завета, в том числе и "глаз за глаз". Помни слова его о Завете: "Я пришел не отменить, но исполнить". Так и наказ Иисуса: "ударили по щеке, подставь другую", есть смирение ослепляющей человека врожденной гордыни, но Он не отменяет "глаз за глаз" - завет спасающий на Земле бытие послушника божьего от ярости Зверя. Ведь лучше Земле один, но живой Господень послушник, чем два умерщвленных Зверем - один изнутри, другой снаружи. Да ниспошлет Господь всем своим спасение от этого выбора, хотя бы до и неизбежного Армагеддона.
Иисус и Иуде сказал: Друг.. . Для верующего вообще нет врагов потому, что он видит кто стоит за человеком.
Мир Божий радостен и чист.
Бог людям дал свободу воли,
Чтоб мы приняли Божью долю.
Но каждый грешник эгоист.
Ты хочешь быть всегда довольным?
Снаружи счастье не живет.
Его Господь нам всем дает,
Но ты исполни Божью волю.
Ты полностью отвергни зло.
Прими от Бога жизнь с избытком.
Добро, добро к тебе пришло,
Оно корабль на волнах зыбких.
В тебе обитель сотворить
Христос Спаситель очень хочет.
Он трудится и дни и ночи,
Чтоб ты в любви Его мог жить.
Мир Божий радостен и чист.
Бог людям дал свободу воли,
Чтоб мы приняли Божью долю.
Но каждый грешник эгоист.
Ты хочешь быть всегда довольным?
Снаружи счастье не живет.
Его Господь нам всем дает,
Но ты исполни Божью волю.
Ты полностью отвергни зло.
Прими от Бога жизнь с избытком.
Добро, добро к тебе пришло,
Оно корабль на волнах зыбких.
В тебе обитель сотворить
Христос Спаситель очень хочет.
Он трудится и дни и ночи,
Чтоб ты в любви Его мог жить.
Ладно уж нападать. Те "христиане" что тусуются в интернетах конечно же не такого уровня, и мало кто стремится. но есть ведь такие люди.
Это всё равно что упрекать 12ти летних мальчиков мальчиков в спортивной школе что 200 кило не поднимают. Ты же тяжелоатлет!
в Библии сказано для человека, ваш личный путь сердца, а официальная церковь (РПЦ) может много чего делать
праославие вообще родом из старой доброй россии,
не изменяя законы и традиции, вместе с алкоголизмом и преступностью
дожила до нашего времени.
я, например, даже ни разу не слышала, чтобы там проповедовали евангелие. странно.
в принцыпе именно поэтому и не любят.
дожила до нашего времени.
в принцыпе именно поэтому и не любят.