Религия, вера

Библия учит любить врагов своих. Ты далеко продвинулся в этом обучении или всё еще испытываешь ко врагам ненависть?

Rustam Reyimov
Любить пока не научился но, незамечать их и игнорировать уже получается.
Эрик Низамеев
Лучший ответ
Ненависти нет да и врагов особых нет - просто есть люди с которыми по некоторым причинам не хочется общаться - я их просто игнорирую !!!
В теории да.
Но есть еще и реальность, а в реальности это не в гостях у сказки. Быстро в рог получишь, если рот разинешь и вся библия к черту!!
Врагов своих я любить еще не научилась. Прости -грешна.
Энверсан Гэнэн
достигаю любви, благодарю!

Лучше любить, чем ненавидеть!

"Нет такого врага, которого нельзя было бы обратить в друга".
"Любовь - это желание любящих делать добро любимым".
"Делать добро врагу не менее приятно".
"Делай добро врагу своему и БОГ обратит его в друга для тебя".
Олег Сараскин
Да))))))))))))) ) я извела всех своих врагов своей любовью))))))))))
Tatiana Malkova
Нет у меня ненависти к врагам да и вообще к людям- себе дороже
Галина Жидкова
Давно уж здесь небыло слышно ваших проповедей.
Еше учимся, а как ваши успехи, Яспис?
До любви пока не поднялся, но ненависть не испытываю точно.
~ Lynx ~
Ненависти не испыиываю. Отношусь нейтрально, для собственного же спокойствия. Хотя не могу скзать, что у меня есть такие уж враги, что б называть ВРАГАМИ.
Иришка Грязева
Любить???? Врагов??? ?
По меньшей мере это извращение... .
Все равно, что любить боль, страх и т. п...
То, чему учит Библия, совсем не означает, что это нужно выполнять. Так, как поступаю я сам и все мои взгляды и воззреня гораздо ценнее, чем то, чему учит Библия.
лютую ненависть ни к кому пока не испытываю. . потому что ярых врагов у меня нет.. . но и не собираюсь любить чикатило, гитлера, ленина и иже с ними.. . невозможно любить всех подряд. . да и ни к чему хорошему это не приведет... этим просто будут пользоваться плохие люди для достяжения своих плохих целей
Светлана Ким
И враги ваши- домашние ваши.
Уменя нет личных врагов.
а я думал ненавидеть.

22 Полною ненавистью ненавижу их: враги они мне.
(Пс. 138:22)