Религия, вера
Библия учит любить ближних и врагов. А вот кого Библия учит УВАЖАТЬ?
Родителей?
Света Зима
«Если кто приходит ко мне, и не, возненавидит отца своего, и матери, и жены и детей, и братьев, и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть моим учеником» (Лука, глава 14, стих 26).
Учителя в школе то же много чему учат, а понимаешь на отлично только ту грамоту, которая нравится. .А уважение приходит не от учения, а от воспитания, и правильного восприятия. Поэтому, УВАЖЕНИЕ К КОМУ БЫ ТО НИ БЫЛО, ЧЕЛОВЕК РАЗВИВАЕТ В СЕБЕ САМ, самостоятельно.
Господ!
"Всякая душа да будет покорна высшим властям; ибо нет власти не от бога, существующие же власти от бога установлены. Посему противящийся власти противится божьему установлению; а противящиеся сами навлекут на себя осуждение" (к Рим., 13:1-2).
А. чё ж она говорит, - что родные враги мои?! Напортачили что ля?.
Евгений ........?
Прочтите например житие Св. Варвары, поймете как родные могут быть врагами.
http://days.pravoslavie.ru/Life/life6475.htm
1. Библия ничему не учит.
2. Про уважение в Библии ничего не сказано.
3. Возможно, я ошибаюсь.
4. Если Вы знаете где в Библии прямо сказано про уважение (и считаете это адекватным переводом) или имеете что возразить по первому пункту, можем подискутировать.
3. Возможно, я ошибаюсь.
библия - книга... она учить не умеет....)))
Жены должны уважать своих мужей.
в любви есть уважение и из уважения нужно обличать.
ГОСПОД УГНЕТАТЕЛЕЙ ТИРАНОВ И ПАЛАЧЕЙ...
Врагов например. Любить врагов не значит любить иx как родныx и друзей, думаю здесь уместнее слово уважать.
Жанна К.
Я спрашивала о мнении Библии. а не о вашем.
Юрий Кочетков
Саша, любить - это любить.)
Уважать власть.
Жанна К.
Никто не знает и не хочет знать.
Трудящихся у вас, и предстоятелей ваших в Господе, и вразумляющих вас;
кто за дело Христово был близок к смерти, подвергая опасности жизнь - таких имейте в уважении;
и трапеза Господня стоит уважения, и Святыни Его;
и человеки Божии, и лица священников и старцев...
Жене мужа (Эф. 5:33).
Собутыльников.
В первую очередь Создателя, его законы и принципы.
Гундяева
Мужа.
Пастуха