Религия, вера

ХРИСТОС нас учил любить всех ---но обязаны ли мы всех уважать ???учил ли Христос этому? И уважать и любить одно ли ?

Айшагуль Кали
Любовь это понимание, но это не значит что надо не противиться злому. А насчет уважения, то его человек должен заслужить своими поступками. Думаю до нас дошли не все слова Иисуса.
Галия Рогожина
Лучший ответ
Дв твщи лет учитесь и хоть, бы самобранку каку придкмали. Ноль .от ваших учеб. Скоки, расколы и радраи.
Никто никому ничем не обязан. "Никому ничего не будьте должны, кроме взаимной любви, потому что любящий другого исполнил закон",-послание Римлянам, 13глава, 8стих. Должны Любить взаимно, любовь без взаимности и уважения (безответная), -не любовь. Уважение к людям — это христианское требование.
Владимир Магда
Айшагуль Кали почитайте у Апостола Павла , что такое Любовь...
В глобальном смысле я люблю и уважаю ВСЕХ людей, рыбок, птичек и животинок. Более того - все живое и неживое во Вселенной.
Но это самое простое - любить ВСЕХ! Конкретных людей любить гораздо труднее!
--
-A- - Ч -
[Мф. 7:12] Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними... .
Вот и думайте любовь это или уважение. Я думаю, что и то и другое.
Oleg Alisevich
Владимир Магда Спасибо тебе брат за твой комментарий.
Бог ценит каждого человека. В этом - и уважение, и любовь.
Алишер Каримов
Айшагуль Кали а как же вера без дел мертва ???
Интересное у вас понимание слов Иисуса.., то есть если следовать вашей логике, кого то можно любить и в тоже время не уважать? ! Гениально!
Айшагуль Кали а у вас такого в жизни не бывало ?? или вы всех подонков , бомжей, гнустостей и.т.д ---уважаете ???----ну тогда скажите за что ???
Как бы родитель не любил ребенка. но он не будет равнодушен когда ребенок держит пистолет или взрывное устройство, или наркотик.
Любить-выше. Христос уважал всех.
Айшагуль Кали эт вряд ли ---разве и тех кого гнал кнутом из храма ???интересное у вас понятие об уважении...
Даулет Акылбеков Разве не уважает отец сына, воспитывая его розгой?
Сказано: «всех почитайте (уважайте)» . А любить — не всегда чувства, но всегда терпение.
ты меня уважаешь? Я тебя уважаю. но пить не буду)
Любить и уважать всех не возможно. Вот допустим азер изнасиловал в лифте твою жену. Ты его будешь любить или уважать за это?... Так что учение Христа неверное
Любить без уважения можно только животных т. к. у них нет интеллекта. Нигде в Библии не сказано, что нужно к некоторым людям относиться с пренебрежением, а пренебрежение подразумевает отсутствие уважения. Не нам судить человека за его образ жизни. Бог всем судья и даже самый закоренелый грешник и преступник может исправиться ". И такими были некоторые из вас+. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа"(1Коринфянам 6 глава, 11 стих). И наоборот бывает, что человек праведен в своих собственных глазах, но не угоден Богу.
Айшагуль Кали А разве я хоть слово о пренебрежении сказал ???