Религия, вера
Православие учит любить Родину и её защищать, секты, подобные СИ учат сдавать Родину врагу, не сопротивляясь, вам .
...какая позиция ближе ( Вопрос гражданам России ---тем, кому Россия дорога ...
Вопрос о том, брать в руки оружие (в целях самообороны) или нет, касается лично каждого, то есть человек сам должен принять это решение. Есть пример Иисуса, и заповедь "Не убий" Закона Божьего, и во время оборонительной войны каждому из нас придется принимать решение согласно того, насколько нам открылся характер Бога, который есть Любовь.
Пусть тогда назад уезжают в Византийскую Грецию!
Алёна Бурьян
Всё с Византии перешло в Россию и стало русским ---( учите историю..
Людям лучше не воевать с себе подобными в своем доме который на текущий век есть Земля. Это не разумно, ведь человек это тот кто раскрыл свое чело.
Животное может нападать на себе подобное живое существо в силу разделения мира в сознании животного на себя и на все остальное, но не человек не будет делать подобного, или это очень глупый и не разумный человек. Ведь воевать с себе подобными это воевать с самим собой.
Мать-Земля это и есть Родина человечества.
Алёна Бурьян
" Кто к нам с мячом придёт, тот от меча и погибнет " ...
Это слишком сложный вопрос. Лучше бы никто не хотел нападать, чтобы некого было защищать.
Алёна Бурьян
А коль уже напал ???
По крайней мере молодые люди СИ идут в стройбат не пикают, не косят от армии.
Алёна Бурьян
это где ...сейчас они служат ???в СТР, БАТЕ США ??
У Христиан врагов нет, Библию читайте Эф. 6
Алёна Бурьян
Ну да ( эта идея вам сектантам, живущим на деньги ЦРУ ---выгодна ) ---а у последнего оплота христианства в Мире ---России ---масса врагов...
Алёна Бурьян
и не стоит своё понимание Библии ( урывки из отрывков ) выдавать за истину...
Ну любили и защищали Родину ещё до христианства. И не только в России, но и индейцы в Америке. Но если с индейцами всё было просто, то с Россией такой способ не приемлем. Казаки по круче ковбоев.
Поэтому и РПЦ всегда благословляля войны и кровопролитие в первуи и во вторую мировый войны.
Матфея 7:16-23 Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? 17 Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. 18 Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. 19 Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. 20 Итак, по плодам узнаете этих людей.
21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
Матфея 26:50-52 Тогда к Иисусу подошли, схватили его и взяли под стражу. 51 Но один из тех, кто был с Иисусом, протянул руку и, выхватив свой меч, ударил раба первосвященника и отсёк ему ухо. 52 Тогда Иисус сказал ему: «Верни свой меч на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут
Алёна Бурьян
Не войны ---а защиту Родины и братьев по вере ---у СИ не голова, а бетономешалка...
Вот я никогда не могла понять, сладенький, почему с точки зрения СИ убить врага - это ненормально, а позволять врагу убивать ни в чем не повинных людей и всячески глумиться над ними - абсолютная норма.
Алёна Бурьян
и я никак понять не могу ...вы этим ответом меня поддерживаете ( верней мой вопрос ))) ...или воинствуете ( опять ))) ?
Вы пытаетесь спикулировать на патриотизме, Константин. Иисус учил не противиться злому, следовательно, учение правславной церкви противоречит учению Иисуса.
Алёна Бурьян
Ложь ---не навязывайте ваше понимание Библии всем ...оно лишь ваше и не более..
Алёна Бурьян
Ну так вам подобные предатели всегда находят себе оправдание ...и выходят встречать армию врагов с хлебом-солью ..
И то и то - плохо.
Алёна Бурьян
а что, лучше ---отсидеться в подвале ---когда Родину топчут сапоги НАТО ???