Религия, вера

Библия учит, что Крест Христа это сила Божия, а Си учат, что это плацебо и вовсе не Крест а столб, кто прав по вашему ?

...и чьи мысли от Бога, и чьи от лукавого ..Библии или СИ?? ?
Артём Модин
бля какая у тебя каша в голове.. . особенно с плацебо...
Ludok Petrova
Лучший ответ
Сила Божья проявляется в том, кто полностью ЕМУ доверился, познаЕт и исполняет ЕГО волю. Христианство это жертвенное. Служение Отцу Небесному, послушание причем даже и до смерти. Это же не деревянные бревна, а то что Христос, Сын Божий искупил мир от греха Своею Кровью - в этом суть.
А кресты и гильотины имеют разную конструкцию, люди изобретаельны на зло, орудий казни не мало, форма не имеет значения, а Христос никаких символов не заповедовал, христиане свободны от всего наносного, что не истинно, не по слову отметайте как сор.
Артём Модин болтология ваш метод ---а что по сути вопроса, почему вам плевать на то, что написано в Библии и вы всем навязываете свою версию о Кресте ...почему Крест вам страшен..??
Библия учит гораздо более высоким представлениям истины, чем твоё представление об этом процессе
Артём Модин Я привёл вам слова Библии ( дословно ) о Кресте ...что вам ещё нужно ...а кто ваш бред формирует и почему он противоречит Библии ?
Православие в ответе перед Иеговой Богом за одурачивание народов. Сатана хитер перед людьми, но беспомощен перед Судьей всех живых. Скоро Иегова будет уничтожать ложную религию, поэтому дает время выйти народам из зоны поражения (Откровение 18:4).
Yanka Kartavtseva
Без Креста и Распятия не было бы возможности для спасения. Если спастись людям можно было бы как то иначе, то в чем тогда смысл крестного заклания Сына Человеческого если есть другие пути?
У Кураева есть видео на эту тему, раньше смотрел.
Алина Ахметова
Артём Модин СИ Креста Христова боятся как чёрт ладана ...
Жертва Иисуса имеет силу.
А крест сам по себе (без Иисуса и силы его жертвы) это идол.
Права Библия, и СИ. А вы не понимаете о чём говорите.
"Слово о столбе мучений для погибающих — глупость, а для нас, спасаемых, — сила Божья"
.
А вы как, готовы уже обосновать библейскими стихами все те действия, которые вытворяете со своим крестом?
Вешанье
на стены, на себя, на крыши домов, рисование на книгах, черчение на
себе, установка на могилах, размахивание им на богослужении, целование,
поклоны, убирание с него Иисуса и использование пустого креста,
называние его чудотворным и животворящим. и т. д. и т. п.
Уже нашли библейские стихи, обосновывающие все эти действия, или ещё время дать?
Артём Модин Си и Библия это антиподы...
Известно кто боится креста...
Серик Сапиев
Артём Модин эт точно...
СИ, проталкивают лживое учение сатаны, но сами этого не понимают.
Артём Модин Их лидеры всё понимают ...
это скорее риторический вопрос.
всем же известно, что у СИ своя личная Библия. а там может быть что угодно.
Елена Белова
Чтобы понять символ Креста, достаточно сообразить нахрена на картах, пираты КРЕСТОМ, клад обозначали. Соображайте придурки. Плоскость понимания и две прямые (от дуальности) в ПЕРЕКРЕСТИИ дающие ТОЧКУ (неделимое и точечно правильное понимание) .
Елена Либерова
Артём Модин Не всякий крест ...есть Крест Христов, неужели вам даже это не понятно ...начните мыслить уже..
Сила именно в самом кресте, в куске дерева?
Сильна жертва, принесенная на нем. Не путайте эти понятия.
Жертва Христа имеет огромную роль, а кусок дерева - никакой.
В конце концов, Христа могли убить любым другим способом.
Зарезать, отравить, повесить и т. д. И что, тогда для вас
силой стал бы меч, бутылка или веревка? Вы стали рисовать бы эти
вещи, почитать их, молиться им? Вы не находите, что такой подход к
христианству как минимум абсурден? Христианство не имеет ничего общего с
почитанием предметов.

...потому что они снова подвергают Сына Бога казни на столбе и выставляют его на всеобщий позор. (Евр. 6:6)
Этот стих из Писания достаточно говорит о том, стоит ли почитать крест.
***наталья ***
Это сказка для трусов
Артём Модин трусы не трогай...
Ты главное пойми смысл приведенного вами места писания... .
это относится к возвещанию истины....
Natiq Quliyev
Артём Модин Какой смысл Истинный или бруклинский ???мне ближе истинный
Никто из вас не прав. Знайте это.