Религия, вера

библия учит молиться иисусу. святым угодникам. или божьей матери?

. Молитва — часть поклонения. Поэтому молиться следует только Богу — Иегове. Когда Иисус был на земле, он всегда молился своему Отцу, а не кому-то другому. Мы должны делать то же самое (Матфея 4:10; 6:9). Однако все свои молитвы следует произносить во имя Иисуса. Этим мы показываем, что уважаем положение Иисуса и верим в его искупительную жертву (Иоанна 14:6; 1 Иоанна 2:1, 2).
Кому мы должны молиться? Иисус учил своих последователей молиться «Отцу на небесах» (Матфея 6:9). Поэтому обращаться в молитве мы должны только к Иегове Богу. Однако Иегова ожидает, что мы будем признавать положение его единородного Сына, Иисуса Христа. Иисус пришел на землю, чтобы искупить нас и освободить из рабства греха и смерти (Иоанна 3:16; Римлянам 5:12). Он назначен Первосвященником и Судьей (Иоанна 5:22; Евреям 6:20). Вот почему Слово Бога учит нас молиться через Иисуса. Он сказал о себе: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Иоанна 14:6). Чтобы наши молитвы были услышаны, мы должны молиться только Иегове, через Иисуса Христа.
Артём Константинов
Лучший ответ
библия учит разговаривать (молится ) со всеми, кто достоин был спасение, они нам дают мысли как молится, Богу, они знают как это делать
Почему "или"? "И"!
Oksana Nazarova
Только ИЕГОВЕ
Библия учит молиться только Богу (Псалом 65:2)ПНМ; (Псалом 64:3)СП
Она учит молится лишь только Господу, не делайте себе кумиров люди.. .
Библия учит рабов подчинятся своим хозяевам.
Богу
библия учит поклоняться только Одному создателю. Иисус никогда не говорил "Мне поклоняйтесь!"
Молиться можно и нужно всей Иерархии Света. Чтобы это познать - нужно учиться.
Рыжов Игорь
Никому из перечисленных.
Artur Malinovski
Иисус учил молиться своих учеников : молитесь так:
„Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя... .
( Матфея 6 : 9 - 13).
Иван Иванов
Иисус является посредником между людьми и Богом ...а не святые или та же Мария. Библия запрещает разговаривать с мертвыми, с духами ...даже если они святая святых. К тому же культ Марии, не было при первых христианах. В Ветхом завете говорится, когда отдавали почтение Царице неба. Сегодня царицей неба называют Марию.... ничего не изменилось, язычество да и только.
Всем Святым
в Библии же только одна молитва приведена в качестве примера, разве нет?

(Русский синодальный текст) (Матф. 6 : 9 - 14)
Только Богa
всем святым