Религия, вера

Каким "святым" учил молиться Иисус?

Святому Богу!

Библия говорит, что Иисус учил молиться Святому Богу Отцу:
Мат 6:9: "Молитесь же так: «Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; "
Ин 14:13: "И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне. "
Аня Макарова
Лучший ответ
КУАТ, не будь ТАУКом!
так как православные считают Иисуса Господом Богом...
Видать он сам себе молился, и просил у себя помощи....
Ольга Жучкова
Обращаться к Святым за заступничеством перед Господом Богом мы научились сами!

А Вы СИ-тонисты, что так беснуетесь по этому поводу!
Женя Шумков ПРИНУДИТ?!?! а я думал, что вера рождает любовь, а когда любишь, то делать доброе это удивительно приятно.... а у вас принудит
Поэтому молитесь так:
„Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя.  Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе.  Дай нам сегодня хлеб, необходимый на этот день,  и прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников.  И не введи нас в искушение, но избавь от Злого“. Иисус учил молиться только Отцу своему Иегове и только ему совершать священное служение.
Никаким, только своему Отцу (Матфея6:9)
Он учил обращаться в молитве только к отцу
он был для этого слишком горд и тщеславен
Игорь Гром
К людям -- никаким. Даже не ангелам. Только Богу Иегове, Отцу Небесному.
Anfisa Coskina И где же это написано?
Отцу вседержителю..
" Истинно, истинно говорю вам: чего ни попросите у Отца во имя моё, он даст вам. "- Иоанна 16:23.
(Матфея 6:9,10) Кому в этом случае в стихах говорил молиться Иисус?