Религия, вера

Почему Иисус не учил нас молиться не Элохиму, Яхве или Саваофу? Кому учил молиться Иисус?

Свитл@на
Небесному Отцу
?ка?е?ина Ха?ина
Лучший ответ
Исус учил молицца своему папке, Ктулху.
Ольга Мадонова
Легионеру Пантире?!
да он ваще вас не учил, вы и не жили в ту эпоху....
а это кто?
Александр Самошкин я про сиофор и прочих
Регулярные молитвы необходимы для нашей веры. Приведя наглядный пример о том, что нужно «всегда молиться и не падать духом», Иисус спросил: «Сын человеческий, когда придет, найдет ли веру на земле?» (Луки 18:1—8). Глубокие, искренние молитвы укрепляют веру. Патриарх Авраам, старея и видя, что остается бездетным, поделился своими переживаниями с Богом. В ответ Иегова сначала попросил его посмотреть на небо и сосчитать звезды, если бы он, конечно, смог. Затем Бог заверил Авраама: «Столько будет у тебя потомков». Что же Авраам? Авраам «поверил Господу, и Он вменил ему это в праведность» (Бытие 15:5, 6). Если мы открываем Иегове свои сердца в молитве, доверяем его словам из Библии и повинуемся ему, он укрепит нашу веру.
Никому не учил молиться, это уже позже придумали. Он учил почитать бога и друг друга!
Юрий Колесник
Если учесть весь религиозный бред, который изложен в библии, то получается, что он научил верующих молиться самому себе.
Bahtiyor Rahmonberdiyev
Иисус молился богу Иегове! достаточно изучить Библию, Ветхий завет и это станет очевидным! - доказательств можно найти немеренно, если изучить Библию при ясном сознании!
Бог Ветхого Завета и Нового Завета- одна и та же сущность, а именно Иегова! Высший бог- Бог Вседержитель у иудеев и у христиан один и тот же- Иегова!
Христиане молятся Иегове!
Михаил Ежков
Имя Иисуса дословно переводится как " Иегова есть спасение". Он носил имя своего Отца и молился только Ему. " Поклоняйся твоему богу Иегове и ТОЛЬКО ему совершай священное служение" (Матфея 4:10).А молитва-это часть священного служения.
Времени небыло.