Религия, вера
Почему Иисус не учил нас молиться не Элохиму, Яхве или Саваофу? Кому учил молиться Иисус?
Небесному Отцу
Исус учил молицца своему папке, Ктулху.
Легионеру Пантире?!
да он ваще вас не учил, вы и не жили в ту эпоху....
а это кто?
Александр Самошкин
я про сиофор и прочих
Регулярные молитвы необходимы для нашей веры. Приведя наглядный пример о том, что нужно «всегда молиться и не падать духом», Иисус спросил: «Сын человеческий, когда придет, найдет ли веру на земле?» (Луки 18:1—8). Глубокие, искренние молитвы укрепляют веру. Патриарх Авраам, старея и видя, что остается бездетным, поделился своими переживаниями с Богом. В ответ Иегова сначала попросил его посмотреть на небо и сосчитать звезды, если бы он, конечно, смог. Затем Бог заверил Авраама: «Столько будет у тебя потомков». Что же Авраам? Авраам «поверил Господу, и Он вменил ему это в праведность» (Бытие 15:5, 6). Если мы открываем Иегове свои сердца в молитве, доверяем его словам из Библии и повинуемся ему, он укрепит нашу веру.
Никому не учил молиться, это уже позже придумали. Он учил почитать бога и друг друга!
Если учесть весь религиозный бред, который изложен в библии, то получается, что он научил верующих молиться самому себе.
Иисус молился богу Иегове! достаточно изучить Библию, Ветхий завет и это станет очевидным! - доказательств можно найти немеренно, если изучить Библию при ясном сознании!
Бог Ветхого Завета и Нового Завета- одна и та же сущность, а именно Иегова! Высший бог- Бог Вседержитель у иудеев и у христиан один и тот же- Иегова!
Христиане молятся Иегове!
Имя Иисуса дословно переводится как " Иегова есть спасение". Он носил имя своего Отца и молился только Ему. " Поклоняйся твоему богу Иегове и ТОЛЬКО ему совершай священное служение" (Матфея 4:10).А молитва-это часть священного служения.
Времени небыло.