Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя. И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его.
Поэтому молитесь так:
„Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. Дай нам сегодня хлеб, необходимый на этот день, 1и прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников. И не введи нас в искушении, но избавь от Злого“
Мф. 6:6-13
Религия, вера
Почему Иисус Христос, не учил молится троице, богородице и святым ?+
я тоже не знаю почему люди молятся святым господь ведь сам слышит наши молитвы я и так так молюсь
Хотел всё одеяло на себя перетянуть.
Еврею это как-то не к лицу.. . )
Будда тоже ни чему не учил, молча сидя под деревом, однако впоследствии образовалось большое количество школ, научающих, как достичь состояние Будды. У каждого из Учителей наверное свой метод обучения.
Так учил молиться не Иисус, а греческий писатель, у которого псевдоним Матфей.
А Иисус-это персонаж его книги "Новый Завет".
мне один артодокс писал что был такой проповедник Иешуа (записано в их книгах) который был забит камнями!))) Не о нем ли речь?))) А они были тпо крайней мере современники тех событий!))
потому что это всё оскверняет
учил прсто инфа не сохранилась!
А Отче наш - это кто?.. Разве не Троица... А Богородица и святые еще живы были, зачем же им молиться...
Святых же ещё не было. Ветхозаветные праведники до смерти и воскресения Христа и сами в аду находились. Как же им молиться было, если они не на Небе были?
Ольга Макина
а Иисус значит не знал ни чего наперёд:))
Иисус учил не как надо молиться, а как надо думать, прежде что бы сделать.
Иисус учил этому "святых отцов". В их видениях (глюках).
Иисус своей матери не молился, а говорил наоборот но не впрямом смысле:
Иисус сказал в ответ: "Истинно говорю вам:
нет никого, кто оставил бы дом, или
братьев, или сестер, или отца, или мать, или
жену, или детей, или земли, ради Меня и …
Но и всякий, оставивший ради Меня все,
"получит во сто крат и наслелует жизнь
вечную" (Мф. 19, 27-29).
нет никого, кто оставил бы дом, или
Но и всякий, оставивший ради Меня все,
"получит во сто крат и наслелует жизнь
вечную" (Мф. 19, 27-29).
еще Моисей заповедь дал: почитай отца и мать свою, и продлятся дни твои... .
Насколько я помню Богородица -мать Иисуса и ее почитание естественно для трезвомыслящего человека....
Ольга Макина
можно и так извернуть
Ольга Макина
нет никого, кто оставил бы дом, или
Но и всякий, оставивший ради Меня все,
"получит во сто крат и наслелует жизнь
вечную" (Мф. 19, 27-29).
нет никого, кто оставил бы дом, или
Но и всякий, оставивший ради Меня все,
"получит во сто крат и наслелует жизнь
вечную" (Мф. 19, 27-29).
Протестанты считают молитву святым и Богородице идолопоклонством) )
И правильно делают.
редакция слабенькая
не знаю, и знать не хочу как отредактировали место, где говорится о том, что всех книг не хватит, чтобы описать жизнь Спасителя
удачи!)))
Правомерней спросить : почему православные молятся не столько Отцу небесному, а деве Марии и всем святым?
Во Второзаконии 6:4 сказано" Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть". Поклонение должно происходить только Одному!!!! Одному Б-гу!!!! а не людям.