Должен ли христианин быть вегетарианцем?
Вегетарианцем или нет — решает каждый сам для себя. Кто-то предпочтет вегетарианство по причине здоровья, экономического положения, заботы об окружающей среде или из сострадания к животным. Но пусть такой человек воспринимает вегетарианство лишь как возможный образ питания. Ему не следует осуждать тех, кто ест мясо; и, наоборот, те, кто ест, не должны осуждать вегетарианца. Человек не станет лучше просто потому, что употребляет или не употребляет в пищу мясо (Римлянам 14:1—17). И еще: питание не должно становиться для человека вопросом первостепенной важности. «Не хлебом одним будет жить человек,— сказал Иисус,— но всяким словом, исходящим из уст Божиих» (Матфея 4:4).
Что же касается жестокого обращения с животными и злоупотребления земными ресурсами, то Иегова пообещал положить конец этой бесчестной и алчной системе, а вместо нее создать на Земле новый мир (Псалом 36:10, 11; Матфея 6:9, 10; 2 Петра 3:13). В том новом мире люди и животные уже никогда не будут врагами, а Иегова ‘насытит все живущее по благоволению’ (Псалом 144:16; Исаия 65:25).
Религия, вера
Почему Иисус Христос не учил людей вегетарианству, но кормил всех рыбой и помогал апостолам рыбу ловить?
так рыбаки в команде были..
поздно переучивать.
Потому что детей учат на горшок ходить.
А потом идёт пища твердая.
Вегетарианство в мировых религиях http://www.vita.org.ru/veg/religion/rouzen.htm
Питание плотью даёт выжить в плохих условиях. Например праведник убежит от зла на крайний север и будет питаться рыбой. Злодей же не дурак, чтобы идти на север и питаться только рыбой (он любит бананы тоже).
Потому что вегетарианство не является душеспасительным.
Рыба и хлеб основная еда у рыбаков. Всё правильно.
Может в то время люди не знали что такое "вегитарианство"
Бог позволил кушать живность для выживания и Христос об этом знал.
У него были другие цели. Иисус пришел на землю: 1) чтобы учить истине о Боге, 2) чтобы показать пример того, как исполнять Божью волю, даже когда это нелегко, и 3) чтобы отдать свою совершенную жизнь «как выкуп».