Религия, вера

Каким образом Иисус Христос накормил 5000 народу 5 хлебами и 2 рыбами и ещё при этом осталось 12 коробов?

Почему сегодня не творит такое чудо? Народ голодает. Цены катастрофически высокие.
Одно-единственное чудо от Иисуса, многие бы уверовали в Него тогда?
1. Это было чудо. Но Иисус не всегда кормил людей. Просто в тот момент людям было далеко идти домой и Иисус позаботился о них. В его время многие ходили за ним, чтобы поесть и посмотреть на чудеса. Но у них не было настоящей веры.
2. Если сейчас Иисус будет всех кормить, то люди станут ленивыми и будут вести паразитический образ жизни. У них не будет настоящей веры, они будут просто ждать бесплатную еду. Потеряют самоуважение.
3. Вера должна быть искренней, а не корыстной.
Юля Шишкина
Лучший ответ
Что за мелочь спрашиваете?)

Т.е. как Иисус сотворил вселенную, материю, звёзды совсем понятно?)
Владимир Миколаенко акцент на это:
Многие бы уверовали тогда.
И попы не нужны были с их очковтирательством.
Екатерина Герасимова Иисус не творил вселенную, это сделал Его Отец, Бог
Род лукавый требует чудес. Им не будет дано знамений, кроме знамения пророка Ионы. И привёл параллель, что единственным знамением будет то, что он воскреснет на 3-й день.
Вич-паки раздал, да роллы.
Чудо.
К вере не должны приходить из-за чудес.
Васюта Куртова
Так же как и Баба Яга и Гарри Поттер летали на метле. Всё это старые еврейские сказки.
Бекзат Сайлау
Иисуса убили. Так бы накормил, кончено.
у него был репликатор-синтезатор пищи полученный от отца небесного
Svetlana Bara
Это тест на идиотизм, который проходят все веруны.
придумали , как и прочие чудеса. свидетелей нет. подтвердить никто не может. а бумага все стерпит
Алёна Тельнова
Полина Красикова все кто это не видел, будут верить на слово?
Иисус не фокусы показывать проходит, да и неверующие люди бы все равно не поверили и нашлись бы блогеры которые налепили фейков и куча учёных бы доказывали что это гипноз или людей подкупили и т.д. Если человек не верит то и доказательства он не примет.
Сая Буркутова
сегодня по-Христу можно утолить только духовный голод, причём бесплатно, согласившись на изучение Библии.
Физически Христос всех накормит в раю на земле. Это скоро случится.И тогда сбудется пророчество:
«Счастливы алчущие и жаждущие праведности, потому что они насытятся» (Матфея 5:6).
это было..давно другие люди..сечас это не требуется..такие чудеса
Полина Красикова я думаю люди есть с тех пор хотеть не переставали
Да, чудом сделал так, что хлеб в руках учеников не убывал. Этим он показал, что когда будет Царство Бога править над землёй, пищи будет предостаточно абсолютно для всех.
Tatiana Ciresh
Бог наделил Иисуса способностью делать то, что не под силу другим людям. Иисус совершал многочисленные чудеса — нередко при огромном стечении народа. Чудеса Иисуса стали фактами, доказывающими, что все пророчества обязательно сбудутся. Избранный Богом Царь (Иисус) победит голод, болезни, природные стихии, злых духов и саму смерть. В этом можно не сомневаться, ведь, совершая чудеса, Иисус показал, что у него есть такая сила от Бога.
Иисус велит ученикам сказать, чтобы люди возлегли на траве группами по 50 и 100 человек. Он берет пять лепешек и две рыбы и воздает благодарность Богу. Затем Иисус разламывает лепешки и делит рыбу. Он дает все это ученикам, а те раздают народу. Поразительно, но пищи хватает всем и все наедаются!
С помощью Бога.
Это чудо, а чудеса не объясняются. Ты либо веришь в них, либо нет
Jibek Saparbekova
Полина Красикова телефон чудо и он объясняется. Если имеешь телефон сейчас, чудо чудом но уже маловато впечатляет. Если имеешь телефон в1 веке то впечатляет. Соответственно имеешь три д принтер в первом веке делаешь им еду что тогда чудо что щас, просто не впечатляет. Особенно если он не видимый и не выглядит как представляют.
Это была аллегория, 5 сортов хлеба, а из рыбы треска и селёдка. Тоннаж не указан.
Nursultan Aubakirov
Владимир Миколаенко тоннаж и так понятен, накормить за 1 раз 5 тыс. людей + 12 коробов в запас...
не жадный был Иисус, мир Ему!
сегодня нет таких, что весьма плачевно.
создал копии этих рыб и хлебов