Что значит: пять хлебов, две рыбы, двенадцать корзин с ломтями?
Ответ. Пять хлебов - это Пятикнижие Моисеево: Бытие, Исход, Левит, Числа, Второзаконие, а две рыбы - это Апостол и Евангелие, двенадцать корзин с ломтями - учение двенадцати апостолов. Господь наш Иисус Христос своими руками первым крестил святого апостола Петра, а святой апостол Петр святого апостола Андрея, а Андрей крестил Иоанна Богослова и Иакова, а Иаков и Богослов крестили всех апостолов, Петр же и Иоанн Богослов крестили святую Богородицу.
СЫН ХОДИЛ ПО МОРЮ ЖИТЕЙСКОМУ, СТУПАЯ ПО КАМУШКАМ ЗНАНИЙ.
ВОДУ ветхаго завета превратил в ВИНО новаго завета, но к декабрю УКСУС!
Религия, вера
Как Иисус накормил 5000 людей 5 хлебами и 2 рыбами?
Алексей Евстратов
Сдаётся мне, что благое дело накормить пятью хлебами в наше время трансформировалось в цепную реакцию ...никого "голодным" не оставит.
Ольга Сторублёвская
Как в жизни чудеса творить.
Обильно.
Это АЛЛЕГОРИЯ, ОБРАЗ.
5 хлебов и 5 рыб = СИМВОЛ Учения Христа
ВСЕ Духовные учения писаны притчами.
Атеисты, как всегда за буковками не видят смысла
5 хлебов и 5 рыб = СИМВОЛ Учения Христа
ВСЕ Духовные учения писаны притчами.
Татьяна Ключарева
А корзины с кусками все же остались.
Как виртуальный персонаж виртуальной едой.
Когда же настал вечер, приступили к Нему ученики Его и сказали: место здесь пустынное и время уже позднее; отпусти народ, чтобы они пошли в селения и купили себе пищи. Но Иисус сказал им: не нужно им идти, вы дайте им есть. Они же говорят Ему: у нас здесь только пять хлебов и две рыбы. Он сказал: принесите их Мне сюда. И велел народу возлечь на траву и, взяв пять хлебов и две рыбы, воззрел на небо, благословил и, преломив, дал хлебы ученикам, а ученики народу. И ели все и насытились; и набрали оставшихся кусков двенадцать коробов полных; а евших было около пяти тысяч человек, кроме женщин и детей.
(Матф. 14:15-21)
Ольга Сторублёвская
Как в жизни чудеса творить.
Он им внушил, что они поели
Как в жизни чудеса творить.
Ольга Зюбанова
чудеса только для дикарей бывает, а так не бывает
Хлеб с рыбой он сам сожрал, а 5к человек загипнотизировал и внушил им что они сытые.
Таня Рыжова
И собрали несколько корзин еды виртуально?
Это конечно чудо, но мне кажется, что это наподобии того, как просто имея оригинал шлёпаешь на ксероксе сколько угодно копий.
Анюта Воротникова
или знали такие сочетание клавиш как Ctrl+C и Ctrl+V
Ольга Зюбанова
чудес таких не было
Очень просто. Бог, с помощью святого духа, дал Иисусу способность творить чудеса.
чудо совершил.... по-современному - материализация мысли
Ольга Зюбанова
Никаких таких чудес не совершал
Он их чудесным образом умножил.

Слыхали о таком явлении как направленный термоядерный синтез?
Существует Евангелие от Иуды. И там всё подробно описано, как было на самом деле. А как было???. нам только верить или не верить.
Мистикам это как 2 пальца, а народу - чудо)
Ольга Зюбанова
Мистики и БОГ не воскрешают и по воде не ходят
это чудо
не было этого
Виртуально !!!
Так же как чиновники делают дороги)))
сейчас вам многие начнут кидать свои тупые шуточки
На то Он и Господь Бог, чтоб делать то, что нам людям невозможно осмыслить своим маленьким умом
Ольга Зюбанова
На он и БОГ, что всё по неизменным, вечным, нерушимым законам, а не преступник нарушающий законы
Как-то видел как один очень невежественный православный фанатик попытался объяснить это приведя в пример явление черных дыр, зрелище было весьма потешным))
Павел Примаков
Горе вам, смеющиеся ныне! ибо восплачете и возрыдаете.