Религия, вера

Мне в Библии много непонятно. Например Манна небесная, или 5 хлебов и 2 рыбы на 5 тысяч человек. Это чудеса для прельщения?

Многие прельстятся. . чудесами
это познание, не хлебом единым жив человек, но каждый словом...
Его Любимая )))
Лучший ответ
Прельщать народ будет антихрист - ложными чудесами (их сейчас весьма много развелось, кстати).. .

А те чудеса, что от Бога - подлинные. Именно таковые и творил Господь Иисус Христос!
Если у Вас много вопросов по Библии, обращайтесь с этими вопросами в храме (к священнику) , пожалуйста.
Владимир Громовой я кроме Библейских чудес вообще ни о каких других не слыхала..
Это чудеса, для того чтоб показать Кто такой Бог. а на счет того что больные приходят к Богу чаще, это наверно так, потому что бежать иногда больше не куда. Но есть люди живущие с Богом и они болеют и умирают и это нормально, Бог пришел спасти нас не от болезней, а от смерти.
Там ваще пра анекдоты
нет. манна - это питание от Бога на каждый день для Израиля. заметьте, что в обетованную землю вошли только два человека, остальные остались в пустыне от неверия. чудо оно хорошо 1, 2 раза. а потом человек пресыщается. Бог не делает чудеса ради прельщения. с рыбками и хлебами - это было необходимость. набрали всего 2 рыбки и 5 хлебов. как накормить такое множество народа? а они нуждаются. Христос видя нужду, просит Бога Отца умножить. это ответ на наши нужды. из этих людей сколько осталось с Ним в тяжелые времена? горстка. Иисус даже в пустыне показал пример, что не будет идти путем чудес (камни превратить в хлеб) .
это некоторые конфессии выжимают из пустоты чудеса, привлекая людей. к хорошему это не приведет. только вера может спасти человека.
Владимир Громовой Сатья Саи Баба тоже материализовывал предметы..
Чудеса. Они происходили в действительности.
Полина Pepepperoni
Аня Ефимова Правда? и есть исторические документы в подтверждение этого?
Ага, люди ничего не ценять так как халяву!
Nurik Prosto
Не думаю скорее всего Господь показал то что для него обычно для нас считается .чуд