Религия, вера

Христос накормил народ 5 хлебами и 2 рыбами. 5 хлебов - это 5 китайских Первоэлементов, из которых, согласно Фэн Шуй,..

...состоит все в мире? А две рыбки - это символ Инь-Ян, т е двух противоположных энергий, также лежащих в основе мироздания?
Египтяне считали пятёрку знаком процветания, в Древнем Риме во врем брачных церемоний зажигалось 5 свечей ( 5 как сумма 3 и 2, мужского и женского чисел) Кроме того, человек обладает пятью органами чувств - зрением, слухом. обонянием, осязанием и вкусом; на каждой руке и ноге у человека по пять пальцев. Пятиконечная звезда - одна из разновидностей древней печати Соломона. Два - это равенство и справедливость.
Сергей Шаров
Лучший ответ
сунь себе такой "Фэн Шуй" в )(0pу!!!!
Fedex Respect
Светлана Мельникова От словесного поноса да поможет тебе соска,
А от гнилых твоих мозгов нет лекарств и у врагов.
Don't tell the gods I left a mess
I can't undo what has been done
Let's run for cover
What if I'm the only hero left
You better fire off your gun
Once and forever
He said go dry your eyes
And live your life like there is no tomorrow, son
And tell the others
To go sing it like a hummingbird
The greatest anthem ever heard:

We are the heroes of our time
But we're dancing with the demons in our minds...
We are the heroes of our time
Hero-uh-o-o-oes
O-uh-o-o-oh
We're dancing with the demons in our minds
Hero-uh-o-o-oes O-uh-o-o-oh

The crickets sing a song for you
Don't say a word, don't make a sound
It's life's creation
I make worms turn into butterflies
Wake up and turn this world around
In appreciation
He said I never left your side
When you were lost I followed right behind
Was your foundation
Now go sing it like a hummingbird
The greatest anthem ever heard:

We are the heroes of our time
Hero-uh-o-o-oes
O-uh-o-o-oh
Hero-uh-o-o-oes O-uh-o-o-oh

(We keep dancing with the demons
You could be a hero)

Go sing it like a hummingbird
The greatest anthem ever heard
Now sing together....

We are the heroes of our time
Hero-uh-o-o-oes
O-uh-o-o-oh
But we're dancing with the demons in our minds
Hero-uh-o-o-oes O-uh-o-o-oh
We are the heroes of our time
Hero-uh-o-o-oes
O-uh-o-o-oh
Hero-uh-o-o-oes O-uh-o-o-oh

We are the heroes

P.S.: что угодно можно истолковать как угодно. Для меня такая трактовка неубедительна.
Светлана Мельникова Это версия, гипотеза. И это не тот вопрос, на который есть однозначный ответ, как в задачке по геометрии. Вашу латиницу переводить не стала, коммент касается PS.
Иисус не проповедовал пути Дао. Это учение Лао-дзы.
Светлана Мельникова Можно, конечно, поставить на библии клеймо "бред" и пойти дальше. А можно попытаться понять шифр. Не все там беспросветно тупо, хоть за исторический документ её держать нельзя.