Религия, вера

Как Иисус накормил кучу людей хлебом и двумя рыбами?

Договорился с поставщиками, звякнул в фаст-фуд или заказал пиццу/китайскую еду
Korg Edov
Лучший ответ
Почитайте Библию. . и узнаете как
это был фокус - мошенничество - жульничество. .
обычно так кормят нас политики перед выборами!
Дина Богачева
это настоящее чудо;
чудеса необъяснимы законами этого (нашего) мира!
А кто сказал, что накормил? В Библии написано? Так там написано, что у зайца есть копыта.
Руслан Пикин
Это симолика конца Эпохи Рыб и начало эпохи Водолея. Хлеб - Знания, который давал Христос в этот период.
Саша Шмидт
"Началась давка, послышалось: "Господи, помилуй! "
Елена Плешка
И причем кусками.. .
Нет, чтобы целыми буханками...
Леонид Петров
..сейчас то, что нам от этого...? ну молодец....
Ольга Маркова
много чудес было и есть! :

милоть пророка Илии, оставленная им Елисею при вознесении на небо, разделила прикосновением своим воды Иордана, чтобы Елисею можно было пройти через него (4 Цар. 2:14). И Моисей посредством жезла разделил воды Чермного моря и низверг из скалы воду. И платки и полотенца святого Апостола Павла, возлагающиеся на недужных и одержимых бесами, в отсутствие его исцеляли болезни и прогоняли нечистых духов (Деян. 19:12). "Когда погребали одного человека, то, увидев это полчище, погребавшие бросили того человека в гроб Елисеев, и он при падении своем коснулся костей Елисея, и ожил, и встал на ноги свои" (4 Цар. 13:21). "И вот женщина двенадцать лет страдавшая кровотечением, подошедши сзади, прикоснулась к краю одежды Его" (Мф. 9:20). Конечно, женщина исцелилась прежде всего по вере (Мк. 5:28), но исцелилась она через хитон, то есть через вещественное начало. "И куда ни приходил Он, в селения ли, в города ли.. . просили Его, чтобы прикоснуться хотя бы к краю одежды Его; и которые прикасались к Нему, исцелялись" (Мф. 14:36. Мк. 6:56). "Так что выносили больных на улицы и полагали на постелях и кроватях, дабы хоть тень проходящего Петра осенила кого из них" (Деян. 5:15).
Виртуально.
Оля Оля
Это одно из чудес, которые Иисус совершал на земле. Он делал эти чудеса силой Бога,
которую Иисус получил при крещении.
Qwer Qwer
Также как и сейчас нас " КОРМЯТ "!
ЧТО СДЕЛАЛ ИИСУС?
« После сего пошел Иисус на ту сторону моря Галилейского, [в] [окрестности] Тивериады.
За Ним последовало множество народа, потому что видели чудеса, которые Он творил над больными. Иисус взошел на гору и там сидел с учениками Своими.
Приближалась же Пасха, праздник Иудейский.

Потом Иисус сотворил чудо и накормил 5 тыс. людей

РЕАКЦИЯ ЛЮДЕЙ
Тогда люди, видевшие чудо, сотворенное Иисусом, сказали: это истинно Тот Пророк, Которому должно придти в мир.

ИИСУС ПОКАЗЫВАЕТ НА ИСТИННЫЙ ХЛЕБ ДАЮЩИЙ НАСТОЯЩУЮ ЖИЗНЬ

Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать [Свою] Отец, Бог.
Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии?
Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал. (Евангелие от Иоанна 6 глава)
ловкость рук и никакого мошенства
Это было одно из чудес, которым Аллах наделял своих посланников
Алексей Лафа
да Он бы и галактику в другое место бы передвинул без проблем.
Накормил, значит воспитал людей порядочности. Накормить и воспитать одинаковые слова.