Религия, вера

Каким образом Иисус накормил 5 буханками хлеба 4 тысячи человек? Он что, размножил хлеб?

Нина Киселева
Копи пастом.
Dinara Pazylova
Лучший ответ
Эт чудо.
Дарья )
Да. Это называется божественная сила.
Библия написана на языке образов. Под едой понимается информация которая дает пищу душе и правильное направление для жизни.
чудом.
каким? Чудесным!
Sohvet Ashyrov
Нина Киселева А как? Хлеба стало намного больше или прото всем хватило по-немногу?
Нам трудно понять. Но здесь проявлена любовь и забота Бога о людях. Бог обещает что никто не будет голодать и это доказательство Его силы.
это сказка
Хоттабыч вон как-то в кувшине уместился
Алия Кавытина
Иисус накормил пятью хлебами четыре тысячи мужчин не считая женщин и детей. Такое чудо он сотворил с помощью силы Бога. Скептики считают что чудеса невозможны, в них верят только те люди, которые не разбираются в науке. Они считают, что если что то нельзя понять или объяснить, то это не может произойти. А что такое чудо? Чудо - это событие, которое невозможно объяснить на основании известных нам законов природы. Чудо - это не событие, которое само по себе невозможно, а событие, которое невозможно объяснить на основании известных нам законов природы. Хотя чудеса часто отрицаются, но их отрицание не доказано. Мы не знаем законы природы настолько основательно, что бы объяснить то или иное событие противоестестественным. Вывод: Чудеса не противоречат науке, они возможны и их можно объяснить законами природы, которые людям неизвестны. Создатель всей Вселенной, который установил все законы физические и нравственны, только Он может совершать изумительные дела с поммощью таких неизвестных людям законов природы. Поэтому люди настолько далеки от Бога что им трудно поверить в чудеса.