Религия, вера
- Постарайтесь объяснить нам и себе, как Иисус Христос 5(пятью) хлебами накормил тысячи людей?
Иисус Христос ЧУДОМ накормил более 5 000 человек, мужчин, женщин и детей, всего лишь пятью хлебами и двумя небольшими рыбами (Матфея 14:14—21; Иоанна 6:1—13).
для человека это невозможно, а для Господа Бога возможно все
А зачем кормить? Ведь хватит и веры что человек поел и сыт
при преломлении чудесным образом количество хлеба увеличивалось, и только остатков было собрано больше чем первоначального хлеба
Игорь Тюльдюков
Аж двенадцать корзин!
Вот когда изобретут репликатор пищи и предметов, тогда посмомотрим чудо или сказка это. или нет. Иисус знал многие законы природы неизвестные до сих пор. Одна из них репликационная физика.
Игорь Тюльдюков
Он просто был Богом.
Если вы не можете понять, что за законы физики за пределами земного притяжения. А ведь они порой прямо противоположны нашим земным. То как вы можете постичь Божий разум и то что для нас является чудом?
Такое более возможно объяснить, чем то как у некоторых людей появляются миллиарды на счетах и в квартирах. Как появляется недвижимость из ниоткуда.
Богу это под силу.
Чего объяснять-то? "Невозможное человекам, то возможно Богу".
Он же Бог, Он может всё. Сотворил даже вселенную из ничего. А уж пять тысяч кусков хлеба...
Чудо - от Бога
Зачем объяснять события сказок? На то они и сказки.
я конечно не фанат веры и библии, но читал эту книженцию, но я привык думать над тем что читаю, это книга аллегория, бери 5 месяцев в году в которые Земля плодоносит, авось поумнеешь, он же им не хлеб принес, а новые знания, которые они не понимают, читая их же настольную книгу.
Эт фигня, а не фокус.
Вот как 12 официантов смогли обслужить эти 5 тыс человек! Вот вопрос.
Одна из жен сынов пророческих с воплем говорила Елисею: раб твой, мой муж, умер; а ты знаешь, что раб твой боялся Господа; теперь пришел заимодавец взять обоих детей моих в рабы себе.
И сказал ей Елисей: что мне сделать тебе? скажи мне, что есть у тебя в доме? Она сказала: нет у рабы твоей ничего в доме, кроме сосуда с елеем.
И сказал он: пойди, попроси себе сосудов на стороне, у всех соседей твоих, сосудов порожних; набери немало, и пойди, запри дверь за собою и за сыновьями твоими, и наливай во все эти сосуды; полные отставляй.
И пошла от него и заперла дверь за собой и за сыновьями своими. Они подавали ей, а она наливала. Когда наполнены были сосуды, она сказала сыну своему: подай мне еще сосуд. Он сказал ей: нет более сосудов. И остановилось масло.
И пришла она, и пересказала человеку Божию. Он сказал: пойди, продай масло и заплати долги твои; а что останется, тем будешь жить с сыновьями твоими.
(4Цар. 4:1-7)
Значит бухали, а на занюх, пять хлебов даже много.
это был фокус. хлеб был спрятан
Ложные веры это - такие веры, которые люди принимают не потому, что они НУЖНЫ ИМ ДЛЯ ДУШИ, а только потому, что верят тем, кто их проповедует.
Очень просто. Он тайком сбегал в булочную.
С помощью Бога он может всё.
А как дети весь день во дворе носятся и не едят? придут под вечер только поедят... и домой не загонишь...
А как раньше в деревнях по 25 детей ростили без денег?
Svetlana Rabishuk
Без денег, но с полными закромами.
И про двадцать пять - это вы лихо заехали, кажется.