Религия, вера

Почему Иисус Христос называл "хлебом жизни"*? Как надо употреблять этот "хлеб"?

*Иоанна 6:48 Я есмь хлеб жизни.
Егор Щербак
хлеб насущный есть исполнение учения Христам, вкушая этот хлеб, человек становится чище и светлее его разум становится просвятленным и через это он познает Бога и истину
Саша Прокоп
Лучший ответ
это Причастие. Ходить на исповедь, а затем на Причастие
Натали ***
с верой и благоговением
Вадим H
Через принятие Его жертвы, верой и через Причастие
Иван Кольцов
Употреблять с "вином жизни".
1-е Коринфянам
11:27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
11:29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
Лариса Стасюк
Жить по учениям Иисуса Христа
Сергей Данилов
Жертва Христа дает вечную жизнь всем, кто проявляет в нее веру. В этом смысле Христос поистине «хлеб жизни». Исполняя заповеди Христа, мы сможем с радостью есть хлеб, который будет насыщать нас на протяжении всей вечности .
Нужно питать свой ум его нравственными наставлениями и руководством.
Я - это имя Бога, а всякий, кто призовёт Его имя, спасётся. Потому то Я - это хлеб жизни.
Иисус Христос открыл людям имя Отца, т.е. поделился хлебом, по этому и мы должны делиться этим хлебом с ближними.:)
врёт...
до него жизнь была?
была!
и как-то обходилась без него-"хлеба".
Егор Щербак Сейчас тоже некоторые обходятся без "хлеба", дающего вечную жизнь.
Не хлеб, а мацу.))
Сергей Иванов
«Я — хлеб жизни». Назвав себя «живым хлебом, сошедшим с неба», Иисус добавил: «Кто ест этот хлеб, тот будет жить вечно. Этот хлеб — моя плоть, которую я отдам за жизнь мира» (Ин 6:48—51). Выражение «есть хлеб» надо понимать символически. Оно означает проявлять веру в ценность совершенной человеческой жертвы Иисуса (Ин 6:40). Ценность своей искупительной жертвы Иисус предоставил своему Отцу, Богу, когда вознесся на небо. Благодаря принесенной жертве Христос может даровать жизнь всем покорным Богу людям. Согласно боговдохновенному предсказанию Иисус Христос родился в Вифлееме — городе, название которого означает «дом хлеба» (Мх 5:2; Лк 2:11), и через него все, кто проявляет веру в его жертву, могут получить дающий жизнь «хлеб» (Ин 6:31—35).