Религия, вера

Как Вы думаете, когда Иисус накормил 5.000 людей 5-ю рыбами, он 5-ых размножил или увеличил имеющихся до размеров акулы?

Sultan Jumabaev
Очень много аналогов такому явлению,
например всем известная на Руси скатерть-самобранка.
Если у Иисуса был очень узкое меню из рыбы, то скатерть может предложить всё что душа пожелает и в любом колличестве.
Т. е. Скатерть-самобранка намного превосходит способности Иисуса.
Можно еще очень много примеров привести.
Vadim Nakhmuroff
Лучший ответ
"Чудо-юдо" рыба кит"...неспроста наверное, он-юдо :-))
А Христос-потомственный китобой с побережья генисаретского озера...
Feliks Hazanov
Он их просто раздал, Бог вообще ничего не усложняет.
Sultan Jumabaev Одной чешуйкой разве возможно накормить взрослого человека? Предчувствую Ваш ответ, типа богу всё возможно. Если не затруднит - предложите конкретную реальную версию. Спасибо.
Так же, как могли уместиться 600000 человек под 70 деревьями.
Скорее всего опять божественное библейское преувеличение. чуть-чуть.
это то же самое что превращение воды в вино
Sultan Jumabaev В воду можно спирт добавить, а в рыбу что?
Это АЛЛЕГОРИЯ ДОБРА, а не продукт питания
Римма Асманова
Sultan Jumabaev Делия, там ведь была актуальна практическая необходимость - отпустить людей по домам покушать. Какая ж тут аллегория? Аллегория это художественный приём, к питанию не имеющий никакого отношения.
Он кормил только духовной пищей. И это была такая "золотая рыбка", которая делала человека - "золотом" (душу - "золотой", из чистого золота. ) Такой пищей кормил его БОГ-Отец. А он делился с душами-братьями.
Sultan Jumabaev Вот это версия! На Нобелевку тянет!
Я думаю, это условность. Пример: любимая женщина "накормит" вас парой движений, т. к. в курсе, а проходимка не оставит ни малейшего впечатления.
Zorika Kushkumbayeva
Помните сказку про солдата, который варил кашу из топора? Тот же вариант. Раскрутил лохов на их заначки, а затем не желая призноваться в своей наивности люди придумали эту легенду...
Евгений Донец
Внушил. Один раз проходит, а потом все равно жрать хочется.
Nazerke Kaldar
Rodica Brasoveanu
Вс и так косые были.
Это как? он пустил пятерых рабов на корм пяти тысячам?
По вере и дает...
Петр Пухно