Религия, вера
Почему Иисус Христос всех учил и был ко всем добрым? Он был ненормальным если посмотреть с современной точки зрения?
ненормальные те, тролль, которые делаю зло другому или те, которые задают такие дурацкие провокационные вопросы как ты
Да нам это очень трудно понять как возможно проявлять любовь и доброту к тем кто тебя ненавидит.
Скорее наоборот, он был самым нормальным из живущих на земле, он то не по наслышке знал, что такое карма...)
А мы не будем с извращенной точки зрения смотреть...
...а с современной точки зрения "нормально" - это как ?..террористом быть?...
Неужели у вас действительно такое понимание?
Вы сами, какого к себе отношения хотите, когда такой вопрос задаете?...
...каждый нормальный человек - несет любовь, добро и счастье, и желает добра.
Sevara Hamidova
я этого не заметил каждый человек желает другому только зла и пытается сделать другому только зло-поиздеваться над ним, посмеяться, ударить, кинуть куда нибудь в гряз, на дорогу, с высоты пнуть
Мыл ноги мужикам. Удалился в пустыню, где истязал себя жарой и голодом. Призывал когда бьют подставлять другую щеку; то есть помогать избивать себя. Именно не игнорировать удар. А помогать себя избивать.
Призывал отрезать себе яички (Мт-19),бросить и возненавидеть семью, раздать все своё имущество и пойти бомжевать.
Призывал нигде не работать (лилии не прядут).
Как вы считаете. Можно ли назвать такого человека психически вменяемым?!
Он был под наркотой, они на луне там все под наркотой. На третий день его стало отпускать и он стал злым, повторял, что отец ваш лжец, он не устоял в истине.
быть добрым разве это ненормально? скорее наоборот
Он был примером, для тех, кто хотел знать, что такое быть настоящим Человеком.
Норма - термин не очень удачный, поскольку отдает усредненной статистикой имеющегося. А имеющееся может быть весьма далеким от здравого.
а с современной точки зрения хороший человек тот, кто ведёт себя, как дерьмо?
Sevara Hamidova
ну если сравнивать с телевизором и с людьми на улице, их взаимоотношения плохие, то да.
Он был совершеный
Все нормальные люди хотят, чтобы к ним по доброму относились, так мы сотворены. Так как Иисус был совершенным, ему удавалось проявлять доброту лучше, чем кому-либо. Он на деле показывал, как нужно любить.
Это бизнес такой
Ты путаешь легенду, миф и реальность. Несмотря на то что Иисус из Назарета исторический персонаж. Священное писание не исторический документ. Исторические исследования на тему говорят что не все там так просто было.