Религия, вера
Почему Иисус такой некрутой? С Яхве чувствуешь себя защищенным, а Иисус все учит щеки подставлять?
он кр4 как новый русский на бехе и в малиновом пиджаке
А ты ему по сусалам, по сусалам...
Щеки подставлять Моисей научил!
Крутой, - это путь альпиниста...
Из контекста видно, что речь идет о возвращений долгов. А Иисус рекомендовал никому не оставаться должным.
Раньше судились и судя иногда назначал штраф (рубашку или другая ценность) а иногда в качестве наказания удар по правой щеке (заметьте по правой щеке не удобно сильно ударить). А Христос рекомендовал не остаться должным никому (если рубашку, отдай и жилет и т. п. , если правую щеку, подставь и левую и т. п.)
А не понимающие делали себе «жвачку» из этих слов.
А в Раю крутых нет, крутые на кладбище лежат .
Словоформа "Яхве" никогда мною не была слышана от ивритоязычных евреев, а когда у них спрашиваю, то они впервые от меня слышат слово "Яхве" и не понимают, чего я от них хочу, пока не объясню им, что по мнению русских и других ученых-неевреев, на иврите тетраграмматон должен звучать как "Яхве". Ивритоязычные собеседники улыбаются и удивляются, что неевреи лучше евреев знают, как на их языке должно звучать какое-либо слово вообще, а, особенно, имя именно их "родного" еврейского Бога.
Как нужно произносить имя Бога? Иегова или Яхве? http://levhudoi.blogspot.ru/2011/12/blog-post_22.html
Из блога Льва Худого.
Зах. 11:15. И Господь сказал мне: еще возьми себе снаряд одного из глупых пастухов.
Зах. 11:16. Ибо вот, Я поставлю на этой земле пастуха, который о погибающих не позаботится, потерявшихся не будет искать и больных не будет лечить, здоровых не будет кормить, а мясо тучных будет есть и копыта их оторвет.
Зах. 11:17. Горе негодному пастуху, оставляющему стадо! меч на руку его и на правый глаз его! рука его совершенно иссохнет, и правый глаз его совершенно потускнет.
Как вы думаете, о ком речь?
Во первых. Иисус как и все мы сын божий но не более. Ибо иисус просто сотрудник бога так же как и муххамад и тд.