Религия, вера

Почему Иисус не жалел сил и тратил столько времени, чтобы проповедовать и учить людей?

У него было мало времени для исполнения своей миссии. Но главное, что двигало им и придавало сил и терпения - это любовь к людям, сострадание к ним, искреннее желание им помочь. Он понимал людей.
Ришат Гарифуллин
Лучший ответ
Кушать хотел. Единственное его умение, это трепать языком.
Dr. Saulus
Для того, чтобы спасти нас.
Потому что лидер тоталитарной секты. Чем больше последователй, тем ему лучше живется.
Все любители халявы - пудряд мозги другим и живут за их счет!
Остап Бендер по сравнению с исусом - мелкий карманник.. .
А исус, скорее пытался стать царьком, как сейчас во многих сектах проповедники. Власть над умами и нажива!
С*
Стася ****
Как ни странно - скорее всего, из соображений безопасности. Публичного человека труднее замочить втихушку.
не простой был перец ясно прошаренный
Katerina Gorbunova
Просветленный не видит себя и других. Поэтому возникает истинная Любовь.
Любил Он себя.
....ПРОСВЕТЛЁННЫЙ... что можно к ЭТОМУ добавить.... не прибавишь... не убавишь...
хотел нас научить возлюбить Бога своего и возлюбить ближнего своего, как самого себя. Чтобы все относились друг к другу так, как бы хотели, чтобы относились к тебе
Юрий Великий
Такова была Его Миссия!
Поэтому и богатства не име и семьей были его апостолы и ученики
Он--Бог Слова
Потому что у него времени много, вот и не жалел. И силу свою, если кроме нас, то и тратить не на кого,
Мог бы Сатану убить хотя бы для начала, а потом за нас взяться. А то ни туда, ни сюда