Религия, вера

Зачем некоторые, вместо того чтобы заняться чем-либо положительным, тратят столько времени и сил на опровержение фактов,

Зачем некоторые люди, вместо того чтобы заняться чем-либо положительным, тратят столько времени и сил на опровержение фактов, в которые они не верят и которые к ним лично никакого отношения не имеют?
Почему им так важно и значимо разрушать чужую веру? Почему некоторые люди насаждение и распространение неверия делают своей профессией?
Людмила С.
Разные помыслы есть. Одного страсти ведут - обида, зависть, ущемлённое самолюбие, другие себя пиарят - для денег, власти, славы человеческой, третьи сознательно на сторону демонов стали, этим чем больше отвратят людей от Бога, тем больше от бесов награда...
Гульназ Жамекова
Лучший ответ
Во во, и я об этом, лучше бы любовью чаще занимались :)))
Meruert Maldibaeva
Извращенцы.
Zuhriddin Komilov
демоны внушают мысли
самим им этого не надо
Задаля Георгий
Это весело
Фактов? В факты не верить нужно, а знать их.
Анна Мягкова
Проще к этому отнеситесь, это диалектика этого мира, борьба противоположностей или как верующие считают, борьба зла и добра, это дает развитие миру и каждому человеку. Но каждый человек при этом индивидуальность и мотивация его поступков скрыта от нас, как говорится, только Богу ведомо. Каждый человек и каждое событие чему-то учит, легко бы было любить и понимать людей, если бы все были на нас похожи и думали все одинаково, а вот тут попробуй научись понимать других, когда все разные, а главное при этом сохранить к ним любовь, хоть и при абсолютно противоположном мировоззрении.
Макс Хмелёв
Не волнуйтесь про фокусы с зажигалкой и спите спокойно

И главное верьте сильнее)
Bohdan Ivanov
Людмила С. В советах не пойми кого не нуждаюсь, так что пролетайте дальше со своими "умными" комментами... слив засчитан
Разное.
Желание самоутвердиться за счет слабого - примерно одинаково в мотивах и "верующих" и "атеистов"
Желание сохранить свою картину мира - тоже верно и для верующих и атеистов.
Злость на тех верующих и чинуш от религии, что когда-то крепко обидели человека или его близких.
Недовольство поползновением церкви во все сферы жизни, куда ее никто не звал...
Natali Lenhart
Хотят сравняться с дураком.
это как кроссворд, знаете)
Сперва в вопросе речь о фактах, потом о вере, вы уж определитесь. Что именно вы имеете ввиду? Такие вопросы всегда подразумевают наличие конкретного примера.
Людмила С. Например, факт схождения Благодатного огня некоторым не дает покоя.